hronika.info
Общество

Украина и Россия: каким СМИ не доверяют чаще

Украина и Россия: каким СМИ не доверяют чаще	Обнародовали результата опроса.

Опрос проводился в онлайн-режиме в июле 2017 года В сети провели опрос по поводу того, каким СМИ доверяют украинцы в обьективном освещении событий на оккупированном Донбассе. Среди предложенных вариантов есть Украина и Россия, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Выяснилось, что украинским СМИ стабильно доверяют больше, чем российским, впрочем, индекс доверия украинским средствам массовой информации не превышает среднее значение, сообщает Kantar TNS Online Track.

Информации, которая освещается в российских СМИ не доверяют 82%, а доверяют только 8% опрошенных. Ситуация с украинскими СМИ такова: их информации не доверяют 41%, а доверяют — 50% опрошенных.

Интересно, что жители Восточного региона значительно реже не доверяют российским СМИ (78%), тогда как жители Западного региона не доверяют им относительно чаще (90%). А вот украинским СМИ чаще не доверяют в больших городах — 47%, а доверяют больше в Западном регионе (59%).

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Отметим, что опрос проводился в онлайн-режиме в июле месяце. В нем приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55 лет. В опросе не участвовали люди из Крыма и зоны АТО.

Украина и Россия: каким СМИ не доверяют чаще

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер