hronika.info
Общество

Украинский журналист устроил скандал на борту самолета из-за обращения стюардессы

Украинский журналист устроил скандал на борту самолета из-за обращения стюардессы Скрыпина возмутило, что бортпроводница обратилась к нему на английском, а не на украинском языке.

Во время языкового скандала со стюардессой на борту самолета Wizz Air украинский журналист Роман Скрыпин обматерил стюардессу из Чехии. Об этом рассказали в пресс-службе авиакомпании, информирует Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

Во время посадки одна из бортпроводниц, гражданка Чехии, которая не владеет украинским, обратилась к Скрыпину на английском языке, который, как отмечается, используются на всех рейсах.

«Поскольку бортпроводница не обратилась к этому пассажиру на украинском, он использовал нецензурную лексику и прибег к еще более агрессивному поведению, заняв одно из мест повышенной комфортности и отказавшись заплатить за него дополнительный сбор», — рассказали в Wizz Air.

«Ситуация обострилась, поскольку пассажир не реагировал на просьбы бортпроводников. Поэтому, согласно правилам безопасности Wizz Air, об этом случае сообщили в соответствующие правоохранительные органы сразу после приземления самолета», — добавили в авиакомпании.

При этом накануне Скрыпин на своей странице в Facebook заявил, что в Wizz Air врут, поскольку никакой стюардессы из Чехии на борту самолета не было.

«Дорогая Wizz Air, вы только что насвистели людям в уши. Не было никакой чешки. Разберитесь, кто у вас стюарды и стюардессы. На нашем борту был стюард венгр. А все остальные — украинцы», — рассказал журналист.

Читайте также: Пьяный турист из России устроил драку на борту самолета. Видео

«Стюардесса прекрасно могла говорить на государственном языке, но по-хамски отказалась предоставлять услуги на языке страны, в которую доставляла рейс. Зовут ее Галина. Так было написано на бейдже. Никаких чешек на борту замечено не было», — заявил Скрыпин.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер