hronika.info
Общество

Украинцев предупредили о возможных российских провокациях в День защитника

Украинцев предупредили о возможных  российских провокациях в День защитника Грицак не исключает, что Россия 14 октября может организовать в Украине серию терактов.

Глава СБУ Василий Грицак не исключает, что в День защитника Украины 14 октября Россия может организовать в Украине провокации.Об этом он заявил на брифинге, отвечая на вопрос журналистов по поводу заявлений настоятеля Киево-Печерской лавры Павла о возможных провокациях, вплоть до захвата Лавры, пишет Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

«Я не удивлюсь самым грязным провокациям, которые могут быть разработаны в Москве — после всего того, что мы задокументировали в течение нескольких последних лет», — отметил Грицак.

Говоря о Киево-Печерской лавре, Грицак сказал, что «информация на разных уровнях уже ходит не первую неделю».

«Мы проверяем эту информацию, мы, в принципе, понимаем ситуацию, которая существует вокруг Лавры, но мне кажется, что в данном случае представители Лавры делают какие-то шаги, скорее, на опережение, предают огласке информацию, чтобы потом избежать возможных инсинуаций», — сказал глава СБУ.

Читайте также: «День защитника Сирийского отечества»: в Сети иронично высмеяли российских солдат

«Скажу откровенно, от себя и от СБУ мы будем делать все, чтобы обеспечить порядок и законность на улицах столицы и в других регионах нашей страны», — подчеркнул Грицак.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер