hronika.info
Общество

Wizz Air изложила свою версию скандала с украинским журналистом

Wizz Air изложила свою версию скандала с украинским журналистом В компании заявили, что Скрыпин был «неуправляем».

Венгерский лоукостер Wizz Air отреагировал на «языковой» инцидент, который произошел с известным журналистом Романом Скрыпиным на борту одного из самолетов компании. Тот ранее обвинил авиакомпанию в отказе обслуживать его на украинском языке. В ответ пресс-служба лоукостера заявила, что поведение журналиста, который летел из Гамбурга в Киев, было «неуправляемым»: он использовал нецензурную лексику и вел себе агрессивно, передает Хроника.инфо с сылкой на Наш Киев.

«Во время посадки одна из бортпроводниц Wizz Air, которая является гражданкой Чехии и не владеет украинским языком, обратилась к нему на английском — одном из международных языков, используемых на всех рейсах. Поскольку бортпроводница не обратилась к данному пассажиру на украинском, он использовал нецензурную лексику и прибегнул к еще более агрессивному поведению, заняв одно из мест повышенной комфортности и отказавшись заплатить за него надлежащий дополнительный сбор», — говорится в заявлении пресс-службы Wizz Air.

Также сообщается, что экипаж неоднократно просил пассажира успокоиться, однако ситуация обострилась, поскольку он не реагировал на просьбы бортпроводников. Поэтому сразу после приземления самолета экипаж обратился к правоохранительным органам.

В то же время сам Скрыпин опубликовал на своей странице в Facebook еще одну запись, в которой предъявил претензии уже к полицейским, задержавшим его на борту самолета в аэропорту «Жуляны». По его словам, правоохранители во время задержания заламывали ему руки

«У меня есть простой вопрос: зачем было заламывать руку в самолете, из которого бежать невозможно, и я соглашался пройти в участок добровольно. Спасибо за вывих и отек», — написал Скрыпин.

При этом он признал, что вел себя на борту агрессивно, однако все равно вину за инцидент возлагает на экипаж самолета.

Читайте также: На борту Wizz Air вспыхнул скандал вокруг украинского языка

«На самолете я был просто гражданином Украины. Котором украинская стюардесса решила отказать в конституционном праве получать услуги на государственном языке. Да, я ответил эмоционально, потому что стюардесса непрекрасной авиакомпании Wizz Air начала пересаживать нас по разным местам, притом предложила сесть на эти же места ранее… Я знаю, что у вас вопрос, был ли я абсолютно трезв? Нет. И это тоже не секрет Полишинеля», — добавил журналист.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер