hronika.info
Общество

Так будет выглядеть Пешеходный мост в Киеве после ремонта

Так будет выглядеть Пешеходный мост в Киеве после ремонтаУже отремонтировали подходы к мосту и конструкции ограждения.

Комплексный ремонт Пешеходного моста подходит к завершению. Работы были начаты в июне этого года. Дорожники отремонтировали подходы к мосту, там были установлены современные урны для мусора, отремонтировали конструкции и секции ограждения переправы с обеих сторон. Изменилось и дорожное покрытие моста, теперь оно стало зеленого и красного цветов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы полностью заменили дорожное покрытие на мосту, устелив новое, полимерное покрытие. Теперь там будет расцветка двух цветов — красного и зеленого. По зеленому смогут ходить пешеходы, а полоса красного цвета будет проходить по центру и предназначена исключительно для велосипедистов. Дело в том, что по Пешеходному мосту проходит один из самых длинных в городе веломаршрутов, и обустроить велодорожку нас попросили столичные велосипедисты», — рассказали в КК «Киевавтодор».

Коммунальщики пока не говорят, когда закончат ремонт. «Все зависит от погоды. Сейчас опять зарядили дожди, а технология нанесения полимерного покрытия не позволяет проводить работы в дождь — краске нужно высыхать. Поэтому завершим обустройство дорожного покрытия сразу после того, как позволит погода. Работы находятся на завершающей стадии», — говорят в «Киевавтодоре».

Напомним, строительство пешеходно-велосипедного моста, который соединит Крещатый парк и Владимирскую горку, хотят начать уже в следующем году. Как сообщают в мэрии, возводить мост будут за бюджетные средства, а закончить все работы могут менее чем за год.

Читайте также: Невероятные пейзажи самой красивой страны в мире. Фото

О строительстве пешеходного моста между двумя парками городские власти заявляли уже неоднократно. В 2013 году мэрия провела архитектурный конкурс на лучший проект моста. Тогда первое и второе места заняли бюро из Швейцарии, Испании и Великобритании. Было решено объединить идеи всех трех проектантов, но до реализации дело так и не дошло.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU