hronika.info
Общество

Кличко придумал, как справиться с пробками в Киеве

Кличко придумал, как справиться с пробками в КиевеМэр указал на главные проблемы.

В Киеве для решения вопроса с пробками необходимо навести порядок с парковками, создать перехватывающие паркинги и отменить часть маршруток, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко эфире телеканала «Прямой».

«Во-первых, нужно навести порядок с парковкой. Не секрет, что часто обочины улиц заняты припаркованными автомобилями с обеих сторон. Иногда водители бросают машины, перекрывая две полосы движения», — отметил Кличко.

Мэр уточнил, что в Киеве большинство улиц не рассчитаны на такое количество транспорта, так как строились после Второй мировой войны.

В то же время, по его словам, парламент в течение двух лет не может принять закон о парковке.

«До сих пор мы не имеем права эвакуировать автомобили, выписывать штрафы безответственным водителям, которые бросают машины на проезжей части или тротуаре», — сказал городской голова.

В пример Кличко привел опыт Германии и США, жители которых оставляют авто на перехватывающих паркингах, а сами едут в центр города на общественном транспорте.

Он также подчеркнул, что в столице необходимо отменить часть маршруток, которые перевозят меньше пассажиров, чем автобусы и троллейбусы, но создают нагрузку на дороги.

По его мнению, к одной из причин пробок в Киеве также можно отнести большое количество транзитного транспорта.

Читайте также: Виртуальная прогулка по самой знаменитой в мире тюрьме. Фото

«У нас все города построены таким образом, что транспорт, следующий через город, должен проезжать через центр, создавая дополнительную нагрузку и ухудшая экологическую ситуацию», — сказал Кличко, уточнив, что этот вопрос решается.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU