hronika.info
Общество

Отреставрированную стену Софии Киевской «украсили» граффити

Отреставрированную стену Софии Киевской «украсили» граффитиЭто не первый подобный случай.

В Киеве неизвестные вандалы неуместными граффити испортили внешний вид стены Национального заповедника «София Киевская», который недавно открылся после реставрации. Об этом сообщил в Facebook заместитель гендиректора по реставрационным работам Вадим Кириленко и опубликовал фото, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«Коллекция граффити на стене Софии пополнилась еще одним «шедевром». Это, наверное, самый длинный и самый бессмысленный. Краска качественная – не смывается», – говорит Кириленко.

Но нашел он в акте вандализма и плюс: «Хорошо, что не написали интернет-адрес наркодилеров с предложением закладок, как это сейчас происходит по всему Киеву».

«Хотелось бы верить, что это делают те, кто «не знают, что творят» и позже пожалеют». «Поймать художника и выставить счет, а еще лучше через трудовую повинность пусть этими же ручками перекрасит всю стену… и узнает ее настоящую цену!» – комментируют пользователи.

Напомним, недавно была проведена реставрация стены, которая является памятником архитектуры XVIII века. Этот объект неоднократно расписывали граффити.

Читайте также: Виртуальная прогулка по самой знаменитой в мире тюрьме. Фото

В октябре 2014 года в Киеве рухнула часть пятиметровой стены — ограждения национального заповедника «София Киевская», построенного в 60-х годах.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер