hronika.info
Общество

Модные и стильные платья — 2014: новые фасоны и классика

Модные и стильные платья - 2014: новые фасоны и классикаСложно представить, но изначально платье выполняло функцию плаща. Только спустя много лет оно стало атрибутом женского гардероба. Его образ, форма, цвет менялись в зависимости от насупившей эпохи. За время своего существования оно было облегающим, подчеркивающим особенности фигуры, свободным, что позволяло скрыть ее недостатки. Менялись не только особенности кроя, но и рукава, линия декольте, фасоны. Единственное, что оставалось без изменения – стремление каждой женщины выглядеть привлекательно.

Современная женщина должна иметь в своем гардеробе несколько платьев, которые придутся на любой случай, независимо от того, будут это деловые переговоры, романтическое свидание или встреча с друзьями. Благодаря современным дизайнерам каждая модница обязательно сможет подобрать себе стильный и модный наряд. Лучшие модели вы можете посмотреть на сайте all-fashion-dress.ru.

Цветовая гамма платьев

В 2014 году на пике своей популярности находятся яркие и насыщенные цвета, гармонирующие с оттенками натуральных камней. Женщина будет в тренде независимо от того выберет она оранжевый или фиолетовый, голубой или изумрудный… Если говорить о рисунке, то модными остаются растительные и животные мотивы. Полоска и клетка, сохраняющая свою популярность на протяжении последних лет, также остаются актуальными.

Модные и стильные платья - 2014: новые фасоны и классикаВ офисном стиле модными остаются оттенки серого, белого, бежевого, темно-синего и классического черного. Более того, не возбраняется появиться на работе в платье, украшенном мелким рисунком, который придаст элегантности.

Какую ткань выбрать?

Натуральные материалы остаются модными из года в год. Хлопок, лен, шелк, шерсть, мех являются неотъемлемыми спутниками женщины. В тренде и различные комбинации тканей. Сложные наряды, выгодно подчеркивающие женскую фигуру, позволяют создать великолепный образ, в котором индивидуальность проявляется даже в самых простых платьях. В 2014 году натуральность оказывается на пике своей популярности, именно поэтому известные и молодые дизайнеры отдают предпочтение не только натуральным тканям, но и природным краскам. Поэтому такие платья подходят всем, даже людям с чувствительной кожей.

Модные фасоны платьев

Модные и стильные платья - 2014: новые фасоны и классикаНовинкой этого года стало использование в расцветки фресок, психоделических рисунков. Модельеры не только решили воспользоваться сюжетами древних картин, но и попытались имитировать мозаичный рисунок на ткани. Популярными остаются платья Твигги. Они представляют собой романтический фасон, имеющий высокую стойку-воротник, укороченные модели, а также ретро-платья, дополненные юбкой «солнце-клеш». Для отдыха в ресторане или ночном клубе подойдет кожаное платье-футляр. Обратите внимание, что оптимальным вариантом будет строгий деловой силуэт. Такой наряд идеально сядет практически на любую фигуру и является отличным вариантом для тех, кто хочет одновременно выглядеть строго и сексуально. Для тех, кто любит чувствовать себя максимально свободно, подойдет платье-рубашка. Эта универсальная модель подходит к любому стилю, даже под деловой дресс-код.

Рекомендуем прочитать

Победа оппозиции на местных выборах в Турции ошеломила Эрдогана

OSHU

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер