hronika.info
Общество

В Запорожье врачей обвинили в смерти роженицы и новорожденного

В Запорожье врачей обвинили в смерти роженицы и новорожденногоРодные погибших утверждают, что медики устроили банкет.

На Запорожье в смерти роженицы и ее нерожденного младенца обвиняют врачей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Трагедия случилась во время кесарева сечения: женщина впала в кому и из нее уже не вышла. Родные обвиняют медиков, потому что беременная просилась в больницу, чувствовала себя плохо, но ее отправили домой, говориться в сюжете ТСН.

«Должен был забирать домой жену и ребенка, а повез на кладбище обоих», — опустошенно произносит Владимир. Они вместе с женой ждали первенца и мечтали о дочери.

Беременность у женщины протекала вполне нормально — никаких патологий не наблюдалось. Но когда пришло время рожать, ее отправили домой и попросили прийти через несколько дней. В пятницу, когда Галине от боли было трудно даже ходить, медики снова отказали в госпитализации. «У них была вечеринка, чтобы не закрыли роддом. Приезжала комиссия — и вот они там устраивали пир», — говорит крестница умершей Любовь Маркова.

В понедельник Галину таки госпитализировали в Каменскую больницу, но на кесарево сечение 34-летнюю женщину увезли только к вечеру.

Читайте также: Виртуальная прогулка по самой знаменитой в мире тюрьме. Фото

Сначала в операционной сообщили, что умер ребенок, а потом муж узнал и о смерти жены — она ​​умерла через 10 дней, не приходя в сознание после наркоза. По информации телеканала, сейчас комиссия рассматривает две версии трагедии: слишком большая доза наркоза, которая убила обоих, или же интоксикация из-за гибели плода в утробе матери.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер