hronika.info
Общество

Украинцев предупредили об опасностях при переходе на зимнее время

Украинцев предупредили об опасностях при переходе на зимнее времяЭксперты рассказали, как минимизировать стресс организма после перевода часов.

Осенний период и нарастающие похолодание для любого организма является стрессом. А перевод часов еще больше его усугубляет, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

Ежегодный перевод на зимнее время в Украине запланирован на 29 октября. Стрелки часов нужно будет перевести в 4 часа утра на час назад. Но так ли легко на это отреагирует ваш организм? Из-за дополнительной нагрузки в группу риска входят те, у кого есть болезни сердечно-сосудистой системы и склонность к депрессиям. Кроме того, существует пять выделенных потенциальных опасностей:

1. Ученые провели ряд исследований, которые показали, что в первые дни после перевода часов на зимнее время, количество инфарктов и попыток суицида резко возрастает. Проблемы с сердцем связаны с переменой длительности сна. Чтобы не подвергать организм опасности, нужно плавно подстраивать свой режим дня под переход на зимнее время.

2. Самоубийства – это следствия обострения сезонной депрессии, которые вызваны сокращением светового дня и отсутствия солнечного света при пробуждении. Для того, чтобы избежать проблем во время перевода стрелки часов, лицам, склонным к депрессии, нужно максимально сократить количество стрессовых ситуаций в своей жизни, так как любая из них может стать катализатором.

3. Будьте осторожны в первые дни после перевода часов за рулем. Статистика показывает, что в эти дни возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Для тех, кто подвержен стрессам и склонен нервничать из-за нехватки сна, стоит ограничить свои поездки.

4. Самое верное лекарство от негативных последствий перевода часов на зимнее время – это сон. Подготовку для перехода лучше начинать заранее. Для этого нужно ложиться спать раньше, хотя бы минут на 15. Кроме того, стоит исключить из режима дневной сон и ограничить употребление кофе во второй половине дня.

Читайте также: Эксперты подсказали, как выспаться при переходе на зимнее время

5. Для того, чтобы «взбодрить» организм, нужно обязательно позавтракать и прогуляться под утренним солнцем. Медики объясняют, что из-за пробуждения в темноте, в организме нарушается циркадный ритм и это дает дополнительную нагрузку на иммунную систему.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Петро 14.10.2017 в 14:23

Все вищесказане стосується переходу на літній час весною. Перехід на зимовий час додає нам одну годину і зовсім не викликає стресу. Потрібно перейти на зимовий час і відмінити перехід на літній.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.