hronika.info
Общество

Украинский журналист резко закрыл рот российскому артисту

Украинский журналист резко закрыл рот российскому артисту Айдер Муждабаев объяснил Макаревичу, почему участник «Машины времени» не может выступать в Украине.

Украинцы никогда не простят России аннексию Крыма и войну на Донбассе, а также равнодушие к ним граждан РФ. И если представители соседнего государства этого не понимают, въезд на территорию Украины им закрыт. Об этом идет речь в обращении заместителя гендиректора Первого крымскотатарского телеканала «ATR» Айдера Муждабаева к лидеру рок-группы «Машина времени» Андрею Макаревичу, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

На своей странице в Facebook Муждабаев опубликовал пост, где в резкой форме объяснил российскому музыканту, почему участник его коллектива Андрей Державин, поддержавший оккупацию Крыма, не может выступать в Украине.

«Мы не «выдохнули». И не «выдохнем». Потому что у нас, в отличие от вас, отняли родину, как минимум — ее часть. И мы это помним. И не простим. Не только войну и аннексию, но и равнодушие к ним. Мы не аквариумные рыбки и не крепостные крестьяне, которые ничего не запоминают и не имеют права на гнев. Нам тут никакие россияне, кроме тех, кто всей душой против путинского рейха, за возвращение Крыма и Донбасса, за Украину, не требуются», — написал украинский журналист.

И если Макаревич и другие россияне не способны разделить боль украинцев, пусть «остаются у себя, в «русском мире».

«Пусть этот «русский мир» будет вам пухом, Андрей Вадимович, пусть он окажется к вам более мягок, чем к украинцам, крымским татарам», — подытожил замгендиректора «ATR».

Украинский журналист резко закрыл рот российскому артисту

Позиция Муждабаева нашла одобрение у пользователей Facebook. Всего за 12 часов с момента публикации пост лайкнули более 1200 человек, 140 из которых им поделились.

Подписчики и друзья журналиста сошлись во мнении, что нереально забыть тысячи погибших в развязанной Владимиром Путиным войне, а «выдохнуть», как говорил Макаревич, можно будет лишь тогда, когда Украине вернут оккупированные территории, а пострадавшим компенсируют моральный и материальный ущерб.

Ниже приводим самые яркие комментарии под постом Муждабаева.

Украинский журналист резко закрыл рот российскому артисту
Украинский журналист резко закрыл рот российскому артисту
Украинский журналист резко закрыл рот российскому артисту
Украинский журналист резко закрыл рот российскому артисту

Читайте также: Украинский журналист резко высказался о Крыме и Донбассе в эфире росТВ. Видео

Ранее сообщалось, что 28 ноября российский музыкант Андрей Макаревич со своим коллективом должны дать концерт в Киеве. В составе «Машины времени» в Украину могут приехать люди, поддерживающие политику агрессора Путина.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU