hronika.info
Общество

Экс-лидер «Правого сектора» обратился с заявлением к украинским артистам

Экс-лидер "Правого сектора" обратился с заявлением к украинским артистам Стерненко призвал артистов отказаться от выступлений в РФ.

Экс-лидер «Правого сектора» Сергей Стерненко предупредил всех украинских артистов, которые планируют выступать в России, о том, что им следует забыть о выступлениях в украинских городах. По его словам, это касается не только артистов, но и художников и актеров с украинским паспортом, передает Хроника.инфо с ссылкой на Ведомости-ua.

Такое заявление активист сделал, возмутившись поведением певца Сергея Бабкина, который сперва не признавал РФ страной-агрессором, а после — признал.

«Когда Бабкин оскандалился во Львове, отказавшись признавать РФ агрессором, я общался с рядом представителей одесских общественных организаций для реализации протеста и написал пост, выступление Сергея в Одессе возможен лишь при одном условии — если он публично назовет агрессором российскую федерацию, Путина — х…м, а Крым — частью Украины», — написал он у себя в Facebook.

Стерненко отметил, что частично Бабкин условия выполнил, однако есть ряд «но».

«Хотелось бы, чтобы Бабкин еще раз публично озвучил, кем является РФ, он может сказать о Крыме и кем он считает Путина. После этих заявлений Бабкину стоит сделать вполне логичный шаг — прекратить любую гастрольную деятельность на территории страны-агрессора и оккупированных ею частях Украины. Извиниться перед Украиной за свое позорное поведение, и не наигранно, как было в Днепре, а демонстрируя искренность и откровенность», — добавил он.

Читайте также: Суд отменил арест лидера одесского «Правого сектора» Стерненко

«Так что считайте этот пост предупреждением. Сидение на двух стульях может неприятно закончиться для того самого места, которым сидите», — подчеркнул активист.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер