hronika.info
Общество

В центре Киева из-за футбола закроют несколько станций метро

В центре Киева из-за футбола закроют несколько станций метроНе будет работать «Олимпийская».

В ночь с четверга, 19 октября, на пятницу, 20 октября, работа столичного метрополитена будет продлена на один час в связи с проведением на НСК «Олимпийский» футбольного матча между командами «Динамо» (Киев, Украина) и «Янг Бойз» (Берн, Швейцария). В то же время, жителей столицы и гостей города ждут и неудобства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«19 октября с 21:05 до 22:05 станция «Олимпийская» будет закрыта на вход и выход. Станция «Дворец спорта» будет закрыта на выход, а «Площадь Льва Толстого» – на вход». На время закрытия поезда будут проезжать станцию «Олимпийская» без остановок», – сообщили в киевской подземке. Также здесь предупреждают, что ограничения для пассажиров возможны и после окончания футбольного матча.

Ранее работу метро продлевали из-за футбольного матча между сборными командами Украины и Хорватии.

Напомним, недавно из-за необычного происшествия временно был перекрыт один из входов на станцию «Крещатик»: тонкие женские каблуки привели к поломке эскалатора. Рабочим понадобилось около часа, чтобы устранить повреждение. А поскольку резервный эскалатор также находился на капремонте, выйти со станции люди могли только на ул. Институтскую или Городецкого.

Отметим, что в четверг, 19 октября, в Киеве могут приостановить продажу алкогольных напитков в однокилометровой зоне вокруг НСК «Олимпийский».

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

С такими рекомендациями Печерская райадминистрация обратилась к руководителям предприятий торговли и ресторанного хозяйства, расположенных возле стадиона, чтобы предупредить несчастные случаи во время футбольного матча между ФК «Динамо» и ФК «Янг Бойз».

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер