hronika.info
Общество

В Киеве появятся пункты для сдачи полиэтиленовых пакетов

В Киеве появятся пункты для сдачи полиэтиленовых пакетов Киевлянам напомнили, почему стоит отказаться от пакетов.

В пункты можно будет сдать любые полиэтиленовые пакеты, вне зависимости от их типа и цвета, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комсомольскую Правду.

С 1 ноября в столичных пунктах приема вторсырья начнут принимать полиэтиленовые пакеты. Об этом сообщила группа Update в Facebook.

В пункты можно будет сдать любые полиэтиленовые пакеты, вне зависимости от их типа и цвета.

— Ваш пакет с пакетами не влезает ни в один пакет? Киев, с 1 ноября в пунктах приема вторсырья начнут принимать полиэтиленовые пакеты. Отправьте их в лучший мир — на переработку, говорится в сообщении.

Отметим, узнать о местонахождении всех пунктов приема вторсырья в Киеве можно при помощи интерактивной карты.
5 причин полностью вычеркнуть пакеты из своей жизни:

Среднестатистическая продолжительность жизни «одноразового» пакета – 20 минут, а разложения – 400 лет. Вероятно, он может разлагаться и дольше.
Пластиковая упаковка и полиэтиленовые пакеты, в частности, стали причиной гибели животных. Особенно распространена гибель морских обитателей. По последним данным, в год погибает около миллиона морских птиц и примерно 100 тысяч других животных.
Количество пластиковых отходов увеличивается с каждым годом, из-за того, что становится всё больше пластиковой упаковки. Только за последние пять лет её стало больше на 25 %. С ростом численности населения будет расти и количество упаковки.

Читайте также: Так выглядит самый уютный аэропорт в мире. Фото

Стойкие органические загрязнители (СОЗ) способны «прикрепляться» к пластиковым фрагментам. С мельчайшими кусочками пластика они попадают в организм животных, убивая их и распространяясь далее по всей пищевой цепи.
В 40 странах мира использование полиэтиленовых пакетов в качестве бытовой упаковки ограничено или запрещено. Например, в Германии утилизацию пакетов оплачивают потребители, а за сбор и вторичную переработку отвечают продавцы и распространители.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU