hronika.info
Общество

Киев: самые интересные концерты и выставки этих выходных

Киев: самые интересные концерты и выставки этих выходныхГде провести выходные.

MONATIK: МУЗЫКАЛЬНО-ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ

20 октября, 19:00

Шоу Vitamin D от Monatika, которого в 2016-м на церемонии музыкальной премии M1 Music Awards назвали лучшим артистом, а по версии YUNA его альбом «Звучит» стал лучшим. Свое шоу он назвал так, чтобы хитами «Кружит», «Мокрая», «Вечность», «Увлиувт» подзарядить зрителей, которым в зябкую дождливую погоду не хватает витамина Д, а с ним и хорошего настроения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Безусловно, будут и танцы, хотя не так давно артист признавался «Вестям»: «Я не считаю свои танцы идеальными, бывают даже корявыми, но в моем стиле есть изюминка. С 13 лет я занимался брейк-дансом, а когда приехал в Киев, то уже у разных хореографов учился разным танцам. Я и сейчас учусь». Впрочем, вы и сами все сможете увидеть, поскольку, по словам организаторов его шоу, сцена будет круглая и в несколько ярусов и все происходящее на ней будет видно с любого места в зале.

Дворец спорта (пл. Спортивная, 1, тел. 246-74-05)

Билеты: 599–5999 грн

ЗАРУБЕЖНЫЕ ГАСТРОЛЕРЫ

21 октября, 19:00

Киев: самые интересные концерты и выставки этих выходных

Прима Берлинского государственного театра Яна Саленко вернется в родной Киев, чтобы дать масштабный гала-концерт при участии европейских звезд балета. Яна покорила такие мировые площадки: Берлинский государственный театр, Королевский театр Великобритании, Мариинский театр. Балерина дважды получала награду «Мисс Виртуозность» на фестивале Dance Open в Санкт-Петербурге. Увидите в ее репертуаре номера из лучших классических балетов. Вместе с Яной выступят: Мариан Уолтер, Николетта Манни, Матиас Хейман и Стивен МакРей.

Дворец «Украина» (ул. Б. Васильковская, 103, тел. 247‑24-76)

Билеты: 290–2990 грн

BRAINSTORM

19:00, суббота

Киев: самые интересные концерты и выставки этих выходных

Группа BrainStorm давно считается лучшей рок-командой Прибалтики, а еще они первые представители Латвии на Евровидении, занявшие в 2000 году 3-е место с песней My Star и собравшие рекордное число зрителей на опен-эйре Atlas Weekend в этом году. В Киеве латвийская группа исполнит свои хиты — Maybe, «Ветер», «На заре», Thunder Without Rain, Colder, A Day before Tomorrow, My Star…

Atlas (ул. Сечевых Стрельцов, 37-41, тел. (067) 155-22-55)

Билеты: 600–2000 грн

ЛЮБИТЕЛЯМ ДЖАЗА

20:00, пятница

На сцене — американский джазовый пианист и певец, звезда нео-бопа Джонни О’Нил. На его лирико-интеллектуальную манеру игры повлияли такие мировые пианисты, как Оскар Питерсон и Телониус Монк: сочетание технической виртуозности и балладного мелодизма. Именно по рекомендации Питерсона О\’Нил снялся в оскароносном фильме «Рэй», исполнив роль своего кумира и учителя — пианиста Арта Тэйтума. О\’Нилу 60 лет, но он активно гастролирует. В этот вечер он выступит с барабанщиком Чарльзом Гулдом и контрабасистом Арком Овруцким.

Bel\’Etage (ул. Шота Руставели, 16а, тел. (067) 171- 16-16)

Билеты: 400–1300 грн

ЛЮБИТЕЛЯМ ПОП-РОКА

19:00 / суббота

Группа «Мачете» после творческой паузы возвращается на сцену. «Мы хотим собрать на наших концертах людей любящих, думающих. Помимо наших хитов мы будем играть абсолютно новые песни», — рассказал лидер группы Ярослав Малый. Он автор таких хитов о любви: «Мы будем вместе», «Нежность», «Не расставайтесь с любимыми».

Клуб Freedom (ул. Кирилловская, 134, тел. 468‑32-32)

Билеты: 400–1500 грн

19:00 / пятница

Киев: самые интересные концерты и выставки этих выходных

Сергей Бабкин дает концерт под названием «15 лет вместе!» Основатель и один из вокалистов культового дуэта 5’Nizza, участник известного проекта Святослава Вакарчука «Брюссель» и звездный тренер «Голоса страны», Сергей легко, непринужденно общается с залом, обожает сидеть на краешке сцены и вести монологи и диалоги со слушателями. Главное свойство его творчества — это искренность. Она есть в его хитах «Пробач», «Тук,тук», «Сердце».

МЦКИ ПУ (аллея Героев Небесной сотни, 1, тел. 278‑67-43)

Билеты: 200–800 грн

19:00 / суббота

Вы имеете возможность снова услышать композиции Metallica в сопровождении симфонического оркестра, как на их знаменитом концерте S&M (1999) в Сан-Франциско. Сегодня для вас сыграют официальная кавер-группа Metallica — Scream Inc и оркестр в программе Cover Show. Прозвучат такие вещи, как Bleeding Me, Master Of Puppets, которые были исполнены на том знаковом концерте, и более свежие композиции — No Leaf Clover, Human.

МЦКИ ПУ (аллея Героев Небесной сотни, 1, тел. 278‑67-43 )

Билеты: 190–950 грн

ЛЮБИТЕЛЯМ АРТА МИРА

10:00–19:00, пятница

Выставка «Париж, Монмартр в сердце Киева» — не просто очередная попытка изобразить Париж. Это опыт переживания настроения романтичного города, ценностей и чувств парижан, их традиций и души, которые интерпретировал украинский художник Леонид Морозов.

Zavalnyi Art Center (Старонаводницкая, 31, тел. 254-32-75)

Вход свободный

11:00, воскресенье

Чешский кукольник Павел Вангели покажет спектакль «Марионетки, которые танцуют»: его куклы пляшут под музыку разных народов. Эта постановка была создана во время выступлений на Карловом мосту в центре Старой Праги, а потом получила призы в Италии, Бельгии, Испании, Франции. Куклы метровой высоты. С каждым новым номером декорации на сцене меняются: из Старой Праги мы переезжаем в цирковой шатер, оттуда в гостиную, которая превращается в джунгли, потом на пустынный остров в середине океана.

Консерватория (ул. Городецкого, 1-3, тел. 279‑07-92)

Билеты: 100–450 грн

17:00, воскресенье

Fantastic Chamber Orchestra сыграет свой первый концерт из цикла «Картинки з виставки з Мирославою Которович». Мирослава — солирующая скрипачка этого оркестра. Прозвучит лучшее из классической музыки, написанной по народным мотивам — композиции Грига, Бартока, Брамса, Стравинского. В этих произведениях прозвучат мотивы народных танцев и песен.

ВДНХ (пр. Академика Глушкова, 1, павильон №6)

Билеты: 80–120 грн

17:00, воскресенье

Фестиваль-вечеринка Terra do Brasil, приуроченный к 25-й годовщине дипотношений Украины и Бразилии. Будет концерт бразильской музыки в исполнении группы ParAdush и мастерская бразильских танцев ZOUKraine (в лице хореографа Анастасии Недобиткиной).

Caribbean Club (ул. Петлюры, 4, тел. 224-41-11)

Билеты: 150–350 грн

Читайте также: Невероятные пейзажи самой красивой страны в мире. Фото

ДЛЯ ДУШИ

все выходные, 9:00–20:00

В Киев из Винницкой области прибыла икона Божией Матери Иверская (празднование этой иконы — 26 октября), которая мироточит уже восемь лет и с которой связано множество чудесных исцелений. Перед этим образом Богородицу просят о прощении грехов, исцелении от болезней, бесплодия, за сохранение дома и мир в стране. До 10 ноября святыня будет в храме Успения Пресвятой Богородицы. В 13:00 и 17:00 перед иконой совершаются молебны, а после прихожане получают капельку мира от иконы.

Ул. Урловская, 20а Тел. (096) 002-75-75 (отец Константин)

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер