hronika.info
Общество

Смертельное ДТП в Харькове: суд вынес приговор девушке-водителю

Смертельное ДТП в Харькове: суд вынес приговор девушке-водителю Елену Зайцеву арестовали на два месяца без права залога.

Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде ареста на 60 дней без права залога до 16 декабря 2017 года для 20-летней Елены Зайцевой, которая 18 октября на Lexus сбила 11 человек в центре города, пятеро из них погибли, передает Хроника.инфо с ссылкой на Страна.ua.

Заседание суда по мере пресечения для Зайцевой продолжалось с 14-00 часов.

За это время прозвучало немало резонансных заявлений. Так, представители гособвинения заявили, что в моче у Зайцевой нашли опиаты.

А защита 20-летней Зайцевой упорно обвиняла в жуткой аварии в Харькове, унесшей жизни пяти человек, водителя автомобиля «Volksvagen Touareg», который остановился за стоп-линией на начал двигаться на желтый сигнал светофора.

Решение озвучила судья Киевского районного суда Харькова Светлана Муратова, про которую мы уже рассказывали. У нее в декларации оказались немало дорогих автомобилей: Lexus и Chrysler.

Раанее мы показывали онлайн-трансляцию из харьковского суда по делу Зайцевой. Сама Елена Зайцева отказалась давать показания против себя. На суде также выступил ее отчим, бизнесмен.

Напомним, Lexus Зайцевой вечером 19 октября на высокой скорости проезжал перекресток и протаранил ехавший Volkswagen Touareg харьковского бизнесмена Геннадия Дронова.

Читайте также: Онлайн-трансляция суда над водителем смертоносного Lexus. Видео

Автомобиль студентки отбросило на обочину, где он задавил 11 человек, 5 из которых погибли на месте.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер