hronika.info
Общество

В киевском зоопарке провели уникальную операцию медведю

В киевском зоопарке провели уникальную операцию медведю Мишке Балу проведена стоматологическая процедура из-за потери клыка.

В Реабилитационном центре бурых медведей Национального природного парка «Синевир» (Закарпатская область) провели сложную «стоматологическую» операцию медведю Балу. Об этом сообщается на странице Киевского зоопарка в Facebook, чьи специалисты помогали в проведении этой операции, передает Хроника.инфо с ссылкой на Буквы.

«Ветеринары и ученые Киевского зоопарка оказали ветеринарную помощь Реабилитационному центру бурого медведя Национального природного парка Синевир. Вместе с ветеринарами Центра и стоматологами была совершена уникальная операция для медведя, который потерял клык. Желаем Балу скорейшего выздоровления!» — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время очередного осмотра физического состояния у медведя Балу, который находится в центре больше года, было обнаружено воспаление ротовой полости. В итоге совместными усилиями специалисты провели удаление больного клыка животного и вживление на его место искусственного.

Читайте также: В киевском зоопарке умерла любимица публики

Напомним, есной этого года в «Реабилитационном центре для бурых медведей» в национальном парке «Синевир» впервые со времени создания родились медвежата.

В киевском зоопарке провели уникальную операцию медведю
В киевском зоопарке провели уникальную операцию медведю

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер