hronika.info
Общество

В Киеве популярный магазин затопило кипятком

В Киеве популярный магазин затопило кипятком В результате прорыва теплотрассы пострадали люди.

В Киеве в результате прорыва теплотрассы в одном из магазинов пострадали пять человек: три женщины и двое спасателей. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

Отмечено, что чрезвычайная ситуация произошла в магазине «Ева» на Чоколовском проспекте столицы. Спасатели выяснили, что в подвальном помещении, где и расположен магазин, произошел прорыв теплотрассы, горячей водой были заполнены все помещения на уровне метра и выше.

Сообщается, что пожарные погрузились в кипяток и вынесли пострадавших из магазина. Вся спасательная операция (с момента прибытия спасателей) заняла менее 15 минут.

«Все трое пострадавших сразу же были переданы медикам и были госпитализированы в больницу, у них травмированы руки и ноги. В ходе спасательной операции пострадал и спасатель Александр Мороз, он тоже был госпитализирован. Досталось и командиру отделения Николаю Киселеву», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве на Печерске затопило проезжую часть

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине с начала года в результате взрывов в жилых домах погибли 13 человек, еще 15 были ранены.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер