hronika.info
Общество

Запорожские зоощитники устроили скандал из-за издевательств над бараном

Запорожские зоощитники устроили скандал из-за издевательств над бараном Борцы за права животных возмущены тем, что животное использовали в рекламных целях.

Зоозащитники города Запорожья возмущены использованием животного в качестве рекламы мяса на открытии ресторана грузинской кухни. Об этом пишет на своей странице в Facebook Олеся Кулык, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

«Жестокое отношение к животному. Овцу с утра привязали на проспекте Соборном и без подстилки использовали для увеселения публики, со словами «у нас самое свежее мясо, завтра вы сможете его попробовать», — написала Кулык.

В пятницу, 20 октября, на проспекте Соборном в Запорожье, состоялось торжественное открытие нового грузинского ресторана. Для того, чтобы завлекать посетителей, возле ресторана поставили мужчину в национальной грузинской одежде и живого барана на привязи. Клиентам предлагали сфотографироваться с ним и погладить.

Запорожские зоозащитники были возмущены таким обращением с животным и вызвали патрульных полицейских. Сотрудники патруля, узнав в чем дело, отказались составлять протокол и сказали, что у них нет бланков.

«Государство нас не снабжает протоколами. У нас их нет. Не на чем зафиксировать», — цитирует патрульных Кулык.

Между зоозащитниками и работниками ресторана произошел конфликт. Сотрудники заведения оскорбляли защитников животных. Хозяин ресторана утверждал, что это его авторское право – привязывать овцу для рекламы.

«Это мое авторское право», — процитировала хозяина ресторана Кулык и добавила, что ей лично он запретил фотографировать как его, так и животное.

Читайте также: Стали известны новые подробности издевательств над ребенком под Киевом

Зоозащитница Олеся Кулык намерена написать заявление в полицию. А делом о жестоком обращении с животным займется Служба защиты животных.

Запорожские зоощитники устроили скандал из-за издевательств над бараном
Запорожские зоощитники устроили скандал из-за издевательств над бараном
Запорожские зоощитники устроили скандал из-за издевательств над бараном

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер