hronika.info
Общество

У Кличко рассказали, как сделают жизнь киевлян безопаснее

У Кличко рассказали, как сделают жизнь киевлян безопаснееВ столице установят три тысячи камер видеонаблюдения.

Мэр Киева Виталий Кличко поблагодарил сотрудников Национальной полиции, благодаря которым удалось менее чем за сутки найти и задержать похитителей ребенка, и пообещал установку в столице в ближайшее время еще почти 3 тысячи камер видеонаблюдения, передает Хроника.инфо с ссылкой на Телеграф.

«Такой оперативный и эффективный результат еще раз доказывает правильность наших действий по воплощению в нашем городе программы «Безопасная столица». Уже почти 5 тыс камер видеонаблюдения с распознаванием лица установлены в учреждениях и общественных местах Киева. Вся информация стекается и обрабатывается в городском дата-центре. И правоохранительные органы используют ее», — цитирует В.Кличко его пресс-служба.

Мэр заверил, что в ближайшее время будет установлено еще почти 3 тысячи камер видеонаблюдения. «Мы продолжим устанавливать видеокамеры — в ближайшее время появится еще почти 3 тыс новых камер, которые будут работать на безопасность в столице», — подчеркнул он.

Читайте также: Кличко, пляшущий под Бритни Спирс, развеселил киевлян

Как сообщалось, в Оболонском районе Киева в пятницу вечером был похищен младенец, оставленный в коляске возле детского садика, пока его отец ходил забирать старшую дочь.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер