hronika.info
Общество

«Языковой» скандал с Wizz Air: раскрыты новые подробности

"Языковой" скандал с Wizz Air: раскрыты новые подробностиФигурант скандала пожаловался, что полицейские сломали ему руку.

Украинскому журналисту Роману Скрыпину сломали руку в ходе недавнего громкого скандала из-за украинского языка на борту самолета рейса Гамбург-Киев.Об этом журналист написал в своем Facebook и опубликовал соответствующее фото, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

«Смех смехом. Галя Галей. Но это огромный привет Сергею Стецюренко, менту из «Жулян». Да, все-таки перелом. Не просто причинение повреждений средней тяжести, а перелом. Это засвидетельствовано не просто фоточками, а рентгеном и МРТ. И выводами врачей», — написал журналист.

Напомним, у Романа Скрыпина произошел конфликт со стюардессой на борту рейса Гамбург-Киев, которая отказалась обслуживать его на украинском языке.

Авиакомпания Wizz Air оправдалась тем, что ее сотрудница является чешкой, однако журналист опубликовал видео, которое опровергает это утверждение.

"Языковой" скандал с Wizz Air: раскрыты новые подробности

В ходе конфликта журналист также повздорил с полицейским, который применил к нему силу.

Читайте также: Новый виток скандале с Wizz Air: опубликовано разоблачающее видео

"Языковой" скандал с Wizz Air: раскрыты новые подробности

«У меня есть простой вопрос: зачем было заламывать руку в самолете, из которого бежать невозможно и я соглашался пройти в участок добровольно. Спасибо за вывих и отек. Это такую полицию мы хотели?» — прокомментировал инцидент Скрыпин.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

2 комментария

NATO 22.10.2017 в 13:19

Прiзвище в цього покидька не українське й розмовляють отакi провокатори зазвичай не українською! Вони отак пiаряться, вимагаючи українську вiд продавцiв та касирiв у супермакетах, а зрештою викладають отакi провокацiйнi вiдео на ютуб… Вони лiзуть зi шкiри, демонструючи свою псевдоукраїнськiсть, щоб зiйти за своїх! А насправдi — вони лише дискредитують Україну й українську мову на весь свiт! Може й даремно йому руку зламали, бо не в руцi ота мерзеннiсть, а у головi, яку треба лiкувати… й лiкувати не меньш боляче, нiж оту зламану руку за такi провокативнi дiї!

Ответить
БОГДАН 23.10.2017 в 14:49

Жаль что язык без костей! Этому псевдо-украинцу нужно было ещё и язык сломать! Позорище!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.