hronika.info
Общество

Российские активисты предрекли скорое крушение Керченского моста

Российские активисты предрекли скорое крушение Керченского моста По мнению общественности, есть несколько причин, из-за которых Керченский мост неизбежно рухнет.

Строящийся Россией Керченский мост в аннексированный Крым может рухнуть уже этой зимой. Такое заявление сделала российская правозащитница и основатель группы «Груз-200 из Украины в Россию» Елена Васильева в Facebook, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

«Керченский мост рухнет, скорее всего, этой зимой. Уже две платформы провалились. Их пытаются восстановить, но народ России не понимает, что там — разлом земной коры, дна как такового нет, ил. Как эти платформы там закрепляют — не понятно даже геологам, исследовавшим кору Земли в этом месте. Известно, что амплитуда колебания до 20 см в год, т.е. подвижка коры в этом месте, поэтому и не строили мост», — пишет она.

По словам Васильевой, кроме геологических причин, для разрушения моста есть основания из-за нарушения международных норм.

«Строительство моста не согласовано с Украиной — нарушение международных норм. Я знаю, что когда мост построят, от Украины уйдет иск в Гаагу, как было с «гринписовцами», в суд по морскому праву. И мост придется разбирать», — считает активистка.

Кроме этого, она акцентировала внимание на проблеме засаливания земли и дифицита электроэнергии на полуострове после оккупации Россией.

Читайте также: Опубликованы фото стройки Керченского моста в Крыму

«Там сейчас из-за перекрытия водных каналов началось засаливание посевных территорий, и уже понадобится не менее 20 лет орошения, чтобы снова почва стала пригодной для с/х работ. Виноградники вырубили почти повсеместно, в этом году самый минимальный урожай. Отсутствие пресной воды в почве продолжает губительные действия повсеместно. Я своими глазами видела эти каналы в Украине, проехала рядом. Почти все перекрыты, минимум воды, до Крыма она не поступает совсем. Запорожская АЭС почти прекратила подачу эл. энергии. Подается по расписанию. Ночью города и поселки без света, на личных дизельгенераторах», — говорит Васильева.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

iprit9 22.10.2017 в 22:53

может лже Васильева у меня лизнет крымского соленого за пиздешьююю

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.