hronika.info
Общество

Похитительнице ребенка в Киеве избрали меру пресечения

Похитительнице ребенка в Киеве избрали меру пресечения 20-летняя девушка так и не смогла объяснить, зачем пошла на преступление

В понедельник, 23 октября, в Киеве избрали меру пресечения 20-летней Дарье Литовченко, которая недавно похитила полуторамесячного младенца из детского садика. Об этом сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец на своей Facebook-странице, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

Девушку взяли под круглосуточный домашний арест с электронным средством контроля сроком на 60 суток.Таким образом, ходатайство Киевской прокуратуры №5 удовлетворено в полном объеме.

Сама Дарья, которой, к слову, в дальнейшем «светит» от 5 до 10 лет, заявила, что родила недавно ребенка и выбросила на помойку. Роль парня Дарьи в этом беспрецедентном преступлении еще устанавливается. «В голове не укладывается, какими мотивами руководствовались преступники! С ребенком, слава Богу, все в порядке. Но какое-то время малыш будет находиться под наблюдением врачей», — написала ранее Надежда.

Читайте также: Похищение ребенка в Киеве: шокирующие факты о преступнице

Напомним, что 20 октября неизвестные украли 1,5-месячную малышку из коляски в детском саду в Киеве. Позже выяснилось, что похитителями младенца оказались 20-летние мужчина и женщина из Вышгорода. Несколько недель назад они потеряли своего новорожденного ребенка и приняли роковое для себя и для другой семьи решение — купить или похитить чужого. «Вместо того, чтобы зачать новую жизнь или усыновить ребенка законным образом, они теперь проведут долгие годы в местах лишения свободы», — прокомментировал инцидент помощник министра МВС Антон Геращенко.

Похитительнице ребенка в Киеве избрали меру пресечения
Похитительнице ребенка в Киеве избрали меру пресечения

Рекомендуем прочитать

Комплексная разработка нативных мобильных приложений

Партнер

Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm при поддержке Илона Маска

OSHU

Преимущества использования валютных карт в путешествиях

Партнер