hronika.info
Общество

В Киеве появился уникальный пешеходный переход

В Киеве появился уникальный пешеходный переход Новый островок безопасности появился в Оболонском районе.

В Киеве на улице Александра Архипенко в Оболонском районе обустроен первый в столице новейший островок безопасности для повышения безопасности движения пешеходов дорожно-транспортного сообщения города. Об этом сообщили в коммунальной корпорации «Киевавтодор», передает Хроника.инфо с ссылкой на Народную правду.

«Для организации безопасных условий пересечения проезжей части была нанесена дорожная разметка 1.14.3 с использованием пластика, который имеет повышенные износостойкие свойства по сравнению с краской, − сказано в сообщении. – Кроме того, по периметру островка установлены дополнительные светоотражающие элементы. С обеих сторон перехода установлены два дорожных двусторонних знака с флуоресцентной окантовкой».

Также переход оборудован тактильной плиткой для ориентирования лиц с недостатками зрения.

Напомним, в КГГА рассказали о новой системе распознавания лиц в Киевском метрополитене. На станциях метро «Золотые ворота» и «Вокзальная» работают камеры с системой распознавания лиц. К концу этого года их количество увеличат до 300.

В Киеве появился уникальный пешеходный переход

Ранее заместитель главы Национальной полиции Украины — начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что за киевлянами следят 4 тысячи видеокамер. Руководитель полиции столицы подчеркнул, что записи камер существенно помогают правоохранителям раскрывать преступления.

Читайте также: В столице появился необычный пешеходный переход

К слову, столичные власти намерены создать в Киеве ряд рекреационных зеленых зон. В столице появятся новый парк и 12 скверов.

Рекомендуем прочитать

Шведская климатическая активистка Грета Тунберг арестована в Гааге

OSHU

Трамп обещает помиловать всех преступников, участвовавших в нападении на Капитолий

OSHU

Мифы и правда о электропростынях: всё, что вам нужно знать

Партнер