hronika.info
Общество

На Киевщине из-за отсутствия отопления могут объявить ЧС

На Киевщине из-за отсутствия отопления могут объявить ЧСВ Славутиче критическая ситуация.

Город Славутич в Киевской области стоит на пороге катастрофы из-за невозможности начать отопительный сезон, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Аварийная бригада «Киевоблгаза» еще 10 октября отключила обеспечивающее город теплом коммунальное предприятие УЖКХ от газа в связи с задолженностью.

В частности, город чернобыльцев задолжал «Нафтогазу Украины» свыше 90 млн грн с перерасчетом тарифов и штрафными санкциями.

Температура в квартирах местных жителей сейчас не превышает 8…15 градусов тепла. Люди греются с помощью кондиционеров и включают электрообогреватели.

Особенно сложная ситуация в тех кварталах города, где дома были изначально построены без надлежащего утепления.

Мэр Славутича Юрий Фомичев отмечает — если отопительный сезон не удастся запустить до заморозков, то потом сделать это будет крайне сложно.

«Если мы не получим газ в ближайшие сутки, мы будем сливать систему и объявлять чрезвычайную ситуацию в городе. У нас нет другого выбора – я не могу себе позволить разморозить систему, если температура опустится ниже нуля, потому что убытки будут просто непредсказуемы. Мы получим второй Алчевск», – отметил Фомичев.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

По его словам, в этом случае будут остановлены занятия в школах, закрыты детские сады, а для людей будут организованы точки обогрева.

На Киевщине из-за отсутствия отопления могут объявить ЧС
На Киевщине из-за отсутствия отопления могут объявить ЧС

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер