hronika.info
Общество

Укрзализныця обещает реконструкцию ж/д вокзалов

Укрзализныця обещает реконструкцию ж/д вокзаловКомпания уже занялась поисками инвесторов.

«Укрзализныця» (УЗ) планирует привлечь частных инвесторов для оперирования пассажирскими вокзалами в Украине. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя правления УЗ Евгений Кравцов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, «Укрзализныця» в рамках такого сотрудничества намерена провести масштабную реконструкцию вокзальной инфраструктуры.

«Мы планируем провести работу по государственно-частному партнерству в сфере реконструкции пассажирских вокзалов. Ведь сегодня мы имеем большую инфраструктуру вокзального хозяйства. Перспективой является привлечение частных инвесторов для оперирования вокзалами», — сказал Кравцов.

Напомним, «Укрзализныця» также планирует ввести электронный билет для проезда в поездах, а также единый билет для ж/д и автотранспорта. Для этого, по словам Кравцова, УЗ уже ведет переговоры с банками.

Читайте также: Неунывающие уфологи нашли на Луне город инопланетян

«Укрзализныця» неоднократно заявляла, что повышает требования к комфорту пассажиров и расширяет перечень услуг. Например, УЗ обещала постепенно заменить все постельное белье и прочий инвентарь в пассажирских поездах. Также перевозчик запланировал ввести услугу горячего питания в ночных поездах.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер