hronika.info
Общество

Украина получила лекарства от столбняка и ботулизма

Украина получила лекарства от столбняка и ботулизмаУкраина получила 150 доз противоботулинического иммуноглобулина и 200 доз иммуноглобулина против столбняка.

Международный комитет Красного Креста передал Украине вакцины против столбняка и ботулизма, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Украина получила 150 доз противоботулинического иммуноглобулина и 200 доз иммуноглобулина против столбняка. Лекарство европейского производства от опасных болезней Министерству здравоохранения передал Международный комитет Красного Креста в Украине», – говорится в заявлении.

Такое количество лекарств, которые Украина получила в качестве гуманитарной помощи, полностью покроет потребность украинского населения на следующие шесть месяцев – заверили в Минздраве.

«Сыворотки хранятся на специализированном складе ГП «Укрвакцина» Министерства здравоохранения и будут в кратчайшие сроки предоставляться в случае необходимости», – отметили в ведомстве.

Ранее программа развития ООН предоставила Минздраву сыворотку против ботулизма на 2,5 млн грн

Напомним, в Украине этим летом была вспышка ботулизма, за последние полгода – почти сотня больных и девять летальных случаев. Так, недавно вяленая рыба уложила на больничные койки двух жителей Кировоградской области.

Читайте также: В Украине появилась сыворотка от ботулизма

В Украине растет и число случаев заболевания столбняком – при этом единственный способ защититься от столбняка – это вакцинация, подчеркнули в Минздраве.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер