hronika.info
Общество

В полиции рассказали подробности стрельбы в киевском ресторане

В полиции рассказали подробности стрельбы в киевском ресторанеВ результате инцидента был ранен уроженец Львовской области.

Стрельбу в киевском ресторане на Печерске, в результате которой один человек получил огнестрельное ранение в голову, квалифицируют как «покушение на убийство». Об этом сообщила пресс-секретарь столичной Нацполиции Оксана Блищик, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

«В настоящее время следователи квалифицируют это происшествие как покушение на убийство. Это статья 115 Уголовного кодекса Украины по ст. 15 УК, которая предусматривает до 15 лет лишения свободы», – сказала Блищик.

По ее словам, личность потерпевшего уже установлена – это уроженец Львовской области 1975 года рождения, который последнее время проживал в Киеве.

Кроме того, Блищик рассказала детали того, что произошло.

«Мы пообщались со свидетелями этого события, с персоналом заведения. Они рассказали, что сначала зашел в заведение потерпевший, он просидел буквально минут 10, потом к нему подошли трое мужчин, начали ругаться, в разгар этого конфликта, один из них достал оружие и выстрелил потерпевшему в голову», – сообщил она, добавив, что подозреваемые – кавказской внешности.

Блищик отметила, что состояние пострадавшего тяжелое. Сейчас он в больнице под наблюдением медиков.

Читайте также: На Киев надвигается мощный ураган

C места происшествия изъяли и отправили на экспертизу стреляную гильзу.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер