hronika.info
Общество

Киевский пожарный установил необычный рекорд

Киевский пожарный установил необычный рекордСпасатель пробежал полумарафон в полном обмундировании.

Столичный пожарный Владимир Сковородка установил во Львове рекорд Украины. Он стал первым пожарным, который пробежал полумарафон (22 км) в полном обмундировании спасателя (20 кг). На преодоление дистанции он потратил 2 часа, 14 минут и 53,6 секунды, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Кстати, именно Владимир на прошлой неделе стал «самым сильным спасателем Украины», который принимал участие в Международных соревнованиях пожарно-спасательных служб. Напомним, международные соревнования «Firefighter Combat Challenge» прошли в Украине впервые, собрав 16 команд из разных областей.

Каждому из участников предстояло преодолеть непростую полосу препятствий. Ее разделили на две дорожки – синюю и красную. Первым делом спасатели «штурмовали» высокую вышку, неся на плече тяжелый груз. Поднявшись на высоту, нужно было вытащить на веревке 20-килограммовый ролик, быстро спуститься, выбить кувалдой зажатый брусок и спасти «потерпевшего» – 80-килограммовый манекен.

Читайте также: Пес из Бельгии установил необычный рекорд. Видео

Дальше – пробежка с пожарным шлангом и прицельный «выстрел» водяной струей по мишени. В целом, испытания на дистанции напоминали условия, с которыми спасателям приходится сталкиваться в работе ежедневно.

Киевский пожарный установил необычный рекорд
Киевский пожарный установил необычный рекорд

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер