hronika.info
Общество

Будущие украинские ученые победили на престижном конкурсе

Будущие украинские ученые победили на престижном конкурсеУченица 11-го класса и студент-первокурсник завоевали золотые медали.

Украинская команда завоевала две золотые медали на Международной ученической олимпиаде по экологии, прошедшей 22-29 октября 2017 года в Бразилии, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

В состав нашей команды вошли Екатерина Малкина, ученица 11 класса Мариупольского технического лицея, и Юрий Паша, выпускник Мариупольского технического лицея, а ныне студент-первокурсник Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца.

Екатерина Малкина завоевала «золото» за проект «Новый метод биогенной утилизации полиэтилена высокой плотности (HDPE)» – он посвящен возможности определенного вида личинок переваривать полиэтилен. Юрий Паша получил золотую медаль за проект «Новый экологически безопасный метод повышения жизненных характеристик растений семейства Poaceae (Злаки)». Кроме медали Юрий также получил Гран-При олимпиады. Его разработка позволит улучшить урожай злаковых растений.

Международная ученическая олимпиада по экологии проходила в рамках Международной ярмарки науки и техники 32-го MOSTRATEC. На олимпиаде было представлено 420 ученических проектов из разных стран мира.

Читайте также: Патриотические фото из оккупированного Донецка «взорвали» Сеть

В МОН напомнили, что в марте 2017-го года Екатерина и Юрий стали победителями Всеукраинской ученической олимпиады по экологии. А в начале мая Екатерина Малкина также завоевала второе место и серебряную медаль на Международном конкурсе «I – SWEEEP – 2017» в США.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер