hronika.info
Общество

В Луганске за украинский флаг жестоко избили подростка

В Луганске за украинский флаг жестоко избили подростка При этом в «ЛНР» якобы выступают против ксенофобии.

В Луганске террористы задержали украинского подростка, Сергея Ширяева, у которого нашли флаг Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Об этом сообщила писательница и блогер Олена Степова.

«16-летнего парня избили и доставили на допрос в «МГБ ЛНР». Затем «мгбшники» провели обыск по месту его жительства, в ходе которого посмотрели историю браузера и нашли посещение украинских сайтов «экстремистского содержания», ноутбук изъяли как вещественное доказательство», — рассказала она.

Друзья и родственники Сергея считают, что его могли задержать целенаправленно по доносу кого-то из друзей или соседей.

«В Антраците в 2014 году так казаки расстреляли молодую пару (16-летнюю девушку и ее 18-летнего друга), на которых донос написала отвергнутая им девушка. Их признали «наводчиками ВСУ» и расстреляли без суда», — сообщила Степова.

По ее словам, при этом в «ЛНР» открыто говорят о «недопустимости расизма, ксенофобии или украинофобии», подчеркивая, что они цивилизованная «республика», осознающая, что часть их «граждан» граждане Украины по рождению, национальности и паспорту.

«То есть «экстремистские сайты и флаг», это по мнению «мгб лнр», это как? Как, если в ОРДЛО активно пропагандируется программа «Воссоединение народов Донбасса», где мило приветствуют на территориях ОРДЛО «жителей из дружественной нищей, пострадавшей Украины», — отметила она.

По словам Степовой, паспорт Украины имеется у главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого и почти каждого сотрудника «МГБ».

Читайте также: В Киеве зверски избили подростка из-за девушки

«Что это, если не укрофобия, шовинизм и ксенофобия, что это, если не преследование и геноцид украинцев. Выживет ли парень в пыточных «МГБ ЛНР», будут ли добиваться украинские силовики его освобождения и станет ли этот факт известен и интересен мировой общественности, ОБСЕ, уполномоченному по правам человека и прочим важным органам, зависит от нас?» — добавила Степова.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Юный_ Техник 31.10.2017 в 16:23

не впервой каратели на Донбассе бесятся от флага нашей Родины. Фашисты любят молодежь карать за это. В прошлый раз это было в Краснодоне, ДРГ Олега Кошевого.

Не привыкать карателям наказывать молодежь на Донбассе за флаг их Родины. Прошлый раз это было в Краснодоне, ДРГ Олега Кошевого.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.