hronika.info
Общество

Соцсети шокированы состоянием воды в Крыму

Соцсети шокированы состоянием воды в КрымуИз кранов в Крыму течет болотная вода.

Северо-Крымский канал, который обеспечивает водой большую часть аннексированного полуострова, пересыхает. Русло покрыто завявшей от летней засухи травой и выглядит абсолютно заброшенным. Об этом свидетельствуют свежие фото, которые публикуют в Twitter пользователи микроблога, – передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Публикации паблика «Сектор Крыма» свидетельствуют, что соответствующие фото были сделаны 29 октября этого года неподалеку от села Победное Джанкойского района.

Тем временем с противоположной стороны Крымского полуострова, в Керчи, из крана вообще течет непригодная для питья жидкость. На снимках показаны также почерневшие от грязи фильтры, которые очевидно не могут справиться с уровнем загрязнения.

Коммунальные службы оккупированного Крыма бьют тревогу, поскольку крымские водохранилища естественного стока наполнены лишь на 65%, сообщает UBR. По словам местной «власти», этого хватит для нужд региона только к концу года.

Соцсети шокированы состоянием воды в Крыму

Кроме того, близка к критической ситуация с водоснабжением Феодосии. По подсчетам чиновников, озвученным 17 октября, запасов воды в Феодосийском водохранилище хватит всего на полтора месяца обеспечения водой города.

Читайте также: Патриотические фото из оккупированного Донецка «взорвали» Сеть

Отметим, что острой проблемой остается водоснабжение северного Крыма. Нынешняя крымская «власть» даже рассматривает возможность переброски воды из Тайганского водохранилища. С этой целью планируется строительство трубопровода и частичное задействование опустевшего Северо-Крымского канала.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер