hronika.info
Общество

Киевлянам подсказали, где можно сделать прививку от гриппа

Киевлянам подсказали, где можно сделать прививку от гриппаМедики советуют провести вакцинацию.

В Украине начинается эпидемия гриппа и ОРВИ и один из способов избежать болезни — прививка. В столице сделать его можно в 16 учреждениях здравоохранения. Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время проверки наличия вакцин в аптеках КП «Фармация», передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Вакцинация – самый эффективный метод профилактики гриппа. Сейчас осуществить вакцинацию можно в шестнадцати учреждениях здравоохранения столицы. Аптечные пункты коммунального предприятия «Фармация», расположенные в этих медучреждениях, в полной мере обеспечены вакцинами против гриппа. При необходимости будет проведена дополнительную закупку вакцин, чтобы полностью удовлетворить потребность киевлян», – заверил Николай Поворозник.

По его словам, в большинстве случаев вакцинация защищает от болезни или делает ее течение менее сложным. Да и с точки зрения финансовой составляющей вакцинация целесообразна, ведь лечить осложнения гриппа гораздо дороже, чем стоит вакцина.

«Вакцина содержит белки вируса гриппа. Иммунная система реагирует на их попадание в организм, начиная вырабатывать специфические антитела, а значит иммунитет к данному вирусу. Несмотря на то, что риск заболеть гриппом усиливается в осенне-зимний период, именно сделанное вовремя прививку позволит подготовиться к возможной эпидемии, сделав организм менее восприимчивым к этому вирусу», – отметил чиновник.

Кроме того, он на собственном примере продемонстрировал процедуру вакцинации.

Читайте также: Удивительно красивые животные с разноцветными глазами. Фото

«Прежде чем вакцинироваться, необходимо проконсультироваться с врачом и пройти медицинский осмотр. Только вакцинируясь в условиях медицинского учреждения, вы можете быть уверенными, что препарат хранился с соблюдением «холодовой цепи», прививки проведены профессионально и, в случае хоть и маловероятных, но возможных нежелательных реакций со стороны вашего организма, вы получите своевременную и квалифицированную помощь», – пояснил заместитель председателя КГГА.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU