hronika.info
Общество

«Фигню не показывай»: соцсети возмущены маршрутчиком, оскорбившим бойца АТО

"Фигню не показывай": соцсети возмущены маршрутчиком, оскорбившим бойца АТОВодитель маршрутки назвал «фигней» удостоверение бойца АТО.

В Кривом Роге 1 ноября в маршрутном такси произошел конфликт между водителем и ветераном АТО Владимиром Яновичем. Водитель маршрутки №286 нецензурно выразился об удостоверении участника боевых действий и нахамил бойцу, после чего оказался под угрозой увольнения, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

Как сообщил Янович в Facebook, он сел в маршрутку №286 и предъявил удостоверение участника боевых действий. Однако водитель ответил бойцу «забери от меня эту фигню».

«Сел позади него и подумал — это мне послышалось или на самом деле? Переспросил водителя: что вы сказали? Говорит «фигню не показывай», — рассказал боец.

«У меня сразу перед глазами эта «фигня». Я не представляю, какая может быть реакция у матери, жены или детей погибших, которые также имеют такие корочки и им тоже так отвечают?… В октябре 13 ребят погибших!!! А сколько раненых – это все «фигня», — возмутился атошник.

Как сообщает местное издание «Первый городской», водитель маршрутки Андрей Клочков в результате скандала был отстранен от выполнения обязанностей на неделю и таким образом лишился семидневного заработка.

Руководство компании-перевозчика рассматривало вопрос об увольнении водителя, однако в результате Андрей Клочков публично извинился за свои слова перед воинами АТО и Владимиром Яновичем, и инцидент был исчерпан.

Маршрутчик заявил, что искренне сожалеет о своем поступке и о том, что оскорбил всех ребят, которые воевали и сейчас находятся в зоне боевых действий. Водитель объяснил, что якобы и он, и его коллеги всегда возят ветеранов бесплатно, а в тот день произошел «просто какой-то срыв».

Читайте также: Соцсети шокированы поведением маршрутчика, унизившего АТОшника

Ранее в Киеве маршрутчик устроил жесткий скандал семье погибшего в АТО бойца из-за льготного проезда. В результате представители организаций С14 и «Союз ветеранов войны с Россией» устроили водителю «воспитательную беседу» с применением силы.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер