hronika.info
Общество

Ужасная шутка: киевлянин «заминировал» свадьбу друзей

Ужасная шутка: киевлянин "заминировал" свадьбу друзей В результате происшествия мероприятие было сорвано.

В Киеве полицейские задержали мужчину, который испортил свадьбу друзей – заминировал ресторан. Подробности сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает Хроника.инфо с ссылкой на Рoliteka.

В один из ресторанов, расположенных на улице Малышко, позвонил мужчина – он сообщил, что в здании заложена бомба, а взорвется она через 10 минут. В этот момент в помещении как раз праздновали свадьбу, присутствовали 400 гостей.

На место происшествия приехали представители следственно-оперативной группы, взрывотехники и руководство территориального управления полиции – в итоге свадьбу экстренно эвакуировали. Предсказуемо, никаких взрывоопасных предметов не обнаружили. Позже удалось установить шутника, так как он звонил со своего мобильного.

Копы наведались к нему домой. «Он находился дома и употреблял алкогольные напитки, поэтому объяснить четко свои действия не смог. По одной из версий, он узнал о свадьбе друзей и решил просто испортить им настроение», — отметил начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин.

Читайте также: Пьяный харьковский пенсионер «заминировал» облсовет

В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины 44-летнего мужчину задержали. Известно, что он — уроженец другого государства, который уже имеет судимость за совершение кражи. Последние годы жил в столице, где работал на продовольственных рынках.

Ужасная шутка: киевлянин "заминировал" свадьбу друзей
Ужасная шутка: киевлянин "заминировал" свадьбу друзей
Ужасная шутка: киевлянин "заминировал" свадьбу друзей

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер