hronika.info
Общество

В харьковском супермаркете кассиршу забросали яйцами за русский язык

В харьковском супермаркете кассиршу забросали яйцами за русский язык Кассир популярного супермаркета заявила украинскому военному, что признает только единственный государственный язык — русский.

Активист Станислав Федорчук рассказал об инциденте с украинским военнослужащим и одной из кассирш супермаркета АТБ, которая странно отреагировала на вопрос о возможности обслуживать на украинском языке. Об этом активист написал на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо с ссылкой на Апостроф.

«Товарищ, который относительно недавно демобилизовался из рядов ВСУ, дончанин, решил зайти в один из харьковских АТБ за продуктами. Пришел в кассу и спокойно спросил у кассирши или она умеет обслуживать на украинском. Спокойно спрашивает, по-русски, между прочим. Кассирша начала рассказывать, что она признает один государственный язык — русский, ждет российские танки, которые скоро приедут и отпадет любая потребность в украинском. Потому что Харьков — это же Россия, если кто не в курсе. Результат: кассирша оздоровлена десятком яиц, полиция на место событий выехала», — пишет Федорчук.

Читайте также: Барну забросали яйцами под зданием парламента

Недавно в Киеве разыгрался скандал вокруг неуместного декора ресторана к Хэллоуину.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер