hronika.info
Общество

В зоопарке Хмельницкого произошло радостное пополнение

В зоопарке Хмельницкого произошло радостное пополнениеУ львицы Тиары и льва Амура родились трое детенышей.

В Хмельницком в частном зоопарке родились трое львят, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

Отмечается, что у львицы Тиары и льва Амура это уже второй выводок. Родители львят ни на шаг не отходят от своих малышей. В вольер животные не пускают даже своего хозяина, хотя обычно с радостью играют с ним. По словам владельца зоопарка, обычно львы, медведи и даже волки очень редко размножаются в неволе. Чтобы львята быстро набирали вес, у их матери Тиары специальный рацион питания. Самке дают говядину и даже конину, чтобы у нее улучшилось качество молока. Журналистам удалось подержать в руках львят, которым всего пять дней.

Сообщается, что на днях львят осмотрят ветеринары. Затем маленьким животным сделают все необходимые документы и прививки. Отмечается, что хозяин частного зоопарка не хочетотдавать львят в другие украинские питомники. Однако ведет переговоры с австралийскими заповедниками, где для львов созданы все условия, приближенные к дикой природе.

Кстати, в киевском зоопарке показали фото маленького жирафа. В частном зоопарке «ХІІ месяцев» под Киевом родился жираф.

«Недавно в нашем парке животных произошло знаменательное событие — родителями стали наши жирафы Мари и Николай Степанович. Это восхитительное дитя, еще и настоящая игрушка с виду. Огромные глаза, прячется за маму и из-за ее спины строит нам рожи», — написал владелец зоопарка.

Читайте также: Трогательное фото: в зоопарке Межигорья необычное пополнение

Отмечается, что самец жирафа, которого назвали Николай Степанович, появился в зверинце в 2015 году. А когда стало ясно, что животное скучает, из парка Германии через три месяца привезли самку по имени Мари.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер