hronika.info
Общество

Украинским школам придется отчитаться по всем взносам родителей

Украинским школам придется отчитаться по всем взносам родителейСделать это нужно до 1 декабря.

Все школы Украины обязали публиковать информацию о всех поступающих и используемых средствах до 1 декабря. Подобному декларированию подлежат не только государственные целевые средства, но и благотворительные взносы родителей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Совместно с руководителями управлений образования было решено, что время до 1 декабря — достаточный период, чтобы обеспечить выполнение этой нормы закона.

Читайте также: Во Львове школам и садикам запретили собирать с родителей деньги

«Кроме беспрекословного факта, что закон должен выполняться, существует и другое — в обществе бытует миф, что родители практически полностью финансируют образование. Очевидно, что это не так. Прозрачная финансовая отчетность, во-первых, поможет нам оценить, сколько реально средств сейчас украинское общество вкладывает в школьное образование и какую долю составляет этот теневой бюджет образования, а, во-вторых, наконец дать нашим родителям прозрачную картину того, на что тратятся их средства. Давайте вместе сейчас определим оптимальную дату, когда мы можем требовать от всех школ обнародования этих данных. Уверена, что лучше вас — руководителей областных управлений — никто не понимает работу школ на местах», — сообщила министра Лилии Гриневич, во время встречи с руководителями всех областных управлений образования.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер