hronika.info
Общество

Самые интересные события этих выходных в Киеве

Самые интересные события этих выходных в КиевеЯркие концерты и выставки.

«ВРЕМЯ И СТЕКЛО»: МИЛЛИОНЕРЫ ИЗ YOUTUBE

Пятница, 20:00

Билеты: 450–2000 грн

Это первый сольный концерт поп-группы «Время и Стекло» на такой большой площадке. До этого Надя Дорофеева и Позитив, в основном, выступали в небольших клубах, на корпоративах или бесплатных площадных концертах. Между тем, они уже два года держат первенство как самая популярная украинская группа в интернете — их клип на песню «Имя 505» в YouTube набрал 179,5 млн просмотров, и они стали первыми среди украинцев, кто преодолел планку в 100 млн, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

И это не случайный «одиночный выстрел». Практически каждое их видео набирает по несколько десятков миллионов просмотров. Например, «Навернопотомучто» — 92,5 млн, а «На стиле» — 84,3 млн. Все эти хиты прозвучат на концерте. Кроме того, услышите песни этого года — «Back2Leto» и совсем свежую «Тролль». Забавно, но они уже обогнали по популярности даже своего продюсера Потапа, который не просто раскручивает их, но и пишет им песни. Они уже доросли до того, что сами стали наставниками — Надю и Позитива пригласили в жюри шоу «Голос. Дети». Добавило им популярности и шоу «Танцы со звездами», в котором Дорофеева заняла второе место.

Stereoplaza (пр-т Лобановского, 119, тел. 222-80-40)

KADNAY: ПРОРЫВ ГОДА

Пятница, 20:00

Билеты: 200–350 грн

Группа презентует свой новый альбом «Відчуваю». И если раньше ее репертуар был исключительно англоязычный, то теперь появились песни на украинском. Прошло меньше года с того момента, как группа приняла участие в нацотборе на Евровидение с песней Freedom in my Mind. И хотя тогда они не победили, но фурор произвели — члены жюри во главе с Константином Меладзе поставили им максимальный балл. И это стало для группы громким стартом.

Спустя несколько месяцев она начала давать клубные концерты, на которые приходило по несколько сотен человек, а теперь уже доросла до площадок, рассчитанных на тысячную аудиторию. Актуальная танцевальная музыка, которую играют экс-«фабрикант» Дмитрий Каднай и Фил Коляденко (кстати, он сын шоумена Дмитрия Коляденко), уже пришлась многим по вкусу. Их выступления – это всегда шоу, в котором музыканты артистично стучат по электронным барабанам. Кроме этого, Дима является на данный момент самым высоким поп-артистом в Украине — 194 см.

Sentrum (ул. Шота Руставели, 11, тел. (097) 115-00-11)

Прощание с HIM и опасные Gorillaz: где смотреть шоу, которые не привезут в Украину

ДРЕВНИЙ МИФ НА СОВРЕМЕННЫЙ ЛАД

Пятница-суббота, 19:00

Билеты: 500–1500 грн

Премьера спектакля «Дидона и Эней». Это опера в стиле барокко, написанная композитором Генри Перселлом в XVII веке по мотивам одноименного мифа. Царица Карфагена Дидона влюбляется в троянского героя Энея. Но ведьма, желающая ей смерти, заколдовывает его, и тот решает уплыть. Дидона не выносит этого и решает умереть. Создатели постановки решили отойти от классических канонов, чтобы привлечь широкую аудиторию. Для этого они использовали копии старинных инструментов, но и сама аранжировка сделана в современной обработке.

Мистецький Арсенал (ул. Лаврская, 10-12, тел. 590-55-50)

САМЫЕ ДОРОГИЕ ФОТОГРАФЫ СТРАНЫ

Пятница — воскресенье, с 12:00

Билеты: 30–100 грн

Работы самых успешных наших фотографов, добившихся признания и за границей. Один из них — Виктор Марущенко, его снимки там на аукционах стоят от $2 тыс.

Комплекс «Торонто-Киев» (ул. Б. Васильковская, 100, тел. 590-55-50)

СЕЛФИ С ФИКСИКАМИ

Суббота, 11:00 и 13:30

Билеты: 100–350 грн

Интерактивный спектакль для детей «Фиксики-шоу 3. Спасатели времени». Любимые герои мультсериала, а теперь еще и полнометражного мультфильма, который вчера вышел в прокат, — Симка, Нолик и Фаер, — теперь станут одного роста с детьми, но в остальном ни капли не отличаются от анимационных героев. Они будут бороться с компьютерным Ботом, который хочет остановить самые главные часы в мире. Помогать фиксикам бороться с Ботом будут все дети, которые придут на это шоу. Кроме того, Симка, Нолик и Фаер потанцуют с ними и сфотографируются.

Дом художника (ул. Сечевых стрельцов, 1–5, тел. 287-87-87)

ЛИТВИНКОВИЧ: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НА СЦЕНЕ

Суббота, 18:00

Билеты: 200–750 грн

Выступление Евгения Литвинковича, который в этот день празднует 35-летие. Напомним, он был суперфиналистом шоу «Україна має талант» в 2012 году и суперфиналистом шоу «Х-фактор» в 2013 году. После этого конкурса он выпустил два альбома. Но в этот вечер прозвучат песни не только из них, но и те, которые принесли ему победу в талант-шоу. В частности, Sweet People, с которой певица Алеша выступала на Евровидении, а также романс «Слова остались мне». Евгений тогда поразил публику умением передавать эмоции и своим высоким голосом.

Freedom (ул. Кирилловская, 134, тел. (067) 577-57-70)

БАТТЛ ОРКЕСТРОВ: НА КОСАХ И ЦИМБАЛАХ

Суббота,19:00

Билеты: 290–950 грн

В «Битве оркестров» примут участие НАОНИ и ДАЕСО. Первые — это оркестр народных инструментов, который не раз побеждал в подобных баттлах по результатам голосования зрителей. На цимбалах, кобзах и косах они играют практически все — от классики до рок-хитов. Поэтому к ним выстраивается очередь из наших артистов, желающих сделать совместную программу. Например, Onuka и Олег Скрипка. На этот раз с ними будет петь Нина Матвиенко. ДАЕСО — это государственный эстрадно-симфонический оркестр. Его в противники НАОНИ выбрали сами зрители.

МЦКИ (Аллея Героев Небесной сотни, 1, тел. 590-55-50)

Украинцев с Новым годом Винник поздравит из роддома, а Монатик — в «огоньках»

ОДЕССКИЕ ДВОРОВЫЕ ПЕСНИ

Суббота, 19:00

Билеты: 200–370 грн

Выступление одесского музыкального кооператива «Деньги вперед», который исполняет свои кавер-версии блатных и эстрадных песен — от «Лимончиков» из репертуара Утесова до «Шаланды, полные кефали», которую пел Марк Бернес. На сцене они устраивают настоящий костюмированный балаган. После того как их солист Феликс Шиндер принял участие в «Голосе» с песней «Фонарики», они стали самой популярной одесской группой.

Caribbean Club (ул. Петлюры, 4, тел. (067) 224-41-11)

Читайте также: ТОП-10 лучших снимков Украины по версии Википедии. Фото

ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИХ КАЧКОВ

Суббота — воскресенье, с 12:00

Билеты: 80–1350 грн

В первый день пройдет чемпионат Украины по бодибилдингу. На сцене мужчины и женщины будут не просто показывать мышцы, а прокачивать их под музыку, практически пританцовывая. Из лучших атлетов и атлеток сформируют сборную Украины, которая в конце ноября отправится на международные соревнования. А еще будут показательные выступления детей-качков, а в воскресенье пройдет Кубок чемпионов PSL, на который съедутся атлеты из разных стран.

ДК НТУУ (пр-т Победы, 37, тел. 590-55-50)

ПЕСНИ ВОЛКА ПОД СТОЛОМ

Воскресенье, 12:00 и 15:00

Билеты: 30–150 грн

Детский музыкальный спектакль по мотивам народной сказки и одного из лучших советских мультфильмов «Жил-был пес». Сценарий постановки написал известный эстрадный поэт Петр Мага, чьи песни исполняют Ирина Билык, Павел Зибров и Гарик Кричевский. Из этой смешной истории некоторые фразы ушли в народ. Например, «Ты, это, заходи. Если что» или «Ща спою» — после которой наевшийся вволю волк завыл свою песню под столом. Но от мульта сюжет отличается — здесь появятся новые персонажи. Например, воровка и вор…

Театр оперы и балета для детей и юношества (ул. Межигорская, 2, тел. 223-02-83).

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер