hronika.info
Общество

Новое похищение ребенка в Киеве: появились подробности

Новое похищение ребенка в Киеве: появились подробности В полиции сообщили, что ребенок находится с одним из родителей, которые не могут между собой поделить дочь.

Двухлетняя Эмили Ружицкая, о которой ранее сообщали, как о пропавшей, находится с одним из родителей, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

В четверг, 2 ноября, участники общественной организации «Служба розыска детей» опубликовали информацию, что в столице исчез двухлетний ребенок.

«В Киеве пропала 2-летняя Эмили Ружицкая. 27 октября 2017 года девочка исчезла из дома в г. Киеве. Ребенок может быть с биологическим отцом, но полиция разыскивает Эмили, как похищенную», – написали на сайте.

Руководитель Управления ювенальной превенции ГУ Национальной полиции Украины Лариса Зуб, сообщила, что случай с ребенком – это сфера гражданско-правовых отношений.

«Родители судятся и не могут поделить ребенка. Согласно Семейному кодексу Украины отец и мать имеют равные права (на ребенка – ред.), при этом все спорные вопросы решаются в суде. Нередко, когда родители разводятся, начинаются скандалы, во время которых не учитываются интересы ребенка», – отметила Зуб.

Она добавила, что роль полиции – установить, где находится ребенок и не грозит ли ему опасность.

«Если кто-то из родителей не лишен родительских прав, то полицейские не имеют права забирать ребенка», – добавила руководитель Управления ювенальной превенции.

Ранее сообщалось, что в Киеве прямо из дома похитили 2-летнюю девочку. Ребенок пропал без вести из стен родного из дома еще 27 октября. Об этом сообщили в «Службе розыска детей».

Отмечалось, что украсть ребенка мог биологический отец, однако полиция разыскивала ребенка как похищенного. Всех, кому станет известно о местонахождении девочки, просили немедленно сообщить правоохранителям.

Стоит отметить, что 20 октября в столице из детского сада похитили 2-месячного ребенка. По словам отца, он зашел с ребенком в садик, чтобы забрать старшую дочь, однако по возвращении обнаружил пустую коляску. Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба рассказал историю девушки, которая похитила младенца из столичного детского сада.

«Из официальных источников известно, что когда Дарье было 3 года, ее маму лишили материнских прав, а в 5 лет мама умерла и опеку оформила бабушка», — сообщил он.

По словам Кулебы, девочка училась плохо, была непослушной, поэтому бабушка не выдержала «сложного ребенка» и отправила в социально-реабилитационный центр, потом Дарья попала в интернат. Была там не долго – пошла учиться в ПТУ.

Читайте также: Похищение ребенка в Киеве: шокирующие подробности о киднеперше

Уполномоченный по правам ребенка считает, что статус «ненужного ребенка» ярко отразился на ее характере и поведении.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU