hronika.info
Общество

Аваков грозится усложнить жизнь водителям после ДТП в Харькове

Аваков грозится усложнить жизнь водителям после ДТП в Харькове Украинских водителей могут обязать постоянно пересдавать экзамены на права.

После трагического ДТП в Харькове, в Украине может появится видеофиксация нарушений и жесткие штрафы. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает Хроника.инфо с ссылкой на Рoliteka.

«Считаю, что пора принять законодательные акты, позволяющие ввести в действие повсеместное применение процедур автоматической видеофиксации нарушений и жесткие штрафы, а также радикальное ужесточение наказания за вождение авто в пьяном виде», — отметил он.

В то же время парламентарий Иван Рыбак считает, что необходимо ввести норму постоянной пересдачи всеми владельцами водительских удостоверений.

«Буду предлагать правительству ввести норму пересдачи для всех владельцев водительских прав», — подчеркнул он.

Напомним, семья мажорки Елены Зайцевой продолжает настаивать на том, что Lexus протаранил автомобиль Volkswagen. Однако второй участник трагической ДТП Геннадий Дронов утверждает, что ничего не нарушал.

Читайте также: Украинским водителям готовят очередной «сюрприз»

Напомним, 18 октября на улице Сумской в Харькове в толпу людей влетел внедорожник Lexus. В результате трагедии погибло шесть человек, а еще пять получили травмы разный степени тяжести.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU