hronika.info
Общество

В Киеве введено усиленное патрулирование улиц

В Киеве введено усиленное патрулирование улицУсиленный патрульный режим будет действовать 10 дней.

В случае осложнения криминогенной обстановки в разных местах, количество полицейских нарядов будет корректироваться. Согласно приказу главы Национальной полиции Украины Сергея Князева, личный состав Киева и Киевской области десять дней будет работать в усиленном режиме. Об этом заявил начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко во время проведения инструктажа, сообщает пресс-служба полиции, передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.

«Такая позиция руководства полицейского ведомства вызвана осложнением оперативной обстановки», – сказал Крищенко.

На период отработки дополнительно улицы Киева будут патрулировать 1 350 правоохранителей. В случае осложнения криминогенной обстановки в разных местах, количество полицейских нарядов будет корректироваться.

Он сосредоточил внимание подчиненных на оперативном реагировании при получении информации о каких-либо правонарушениях, предупреждении преступлений и сделал акцент на строгом соблюдении мер личной безопасности во время несения службы.

«Люди должны чувствовать себя в полной безопасности, а поэтому город находится под пристальным контролем полиции. На сегодняшний день мы значительно усилили патрулирование во всех местах скопления людей, на железнодорожном вокзале, в аэропорту, проверяем транспорт на въезде и выезде из Киева, будем дежурить в метро, останавливать подозрительных лиц для проверки документов и поверхностного осмотра. Сегодня такие мероприятия – необходимость», – отметил Крищенко.

Он также сообщил, что в Киеве дополнительно продолжаются мероприятия по усилению контртеррористического режима.

«У нас достаточно сил и средств для надлежащего обеспечения порядка», – заверил Крищенко.

Читайте также: В Киеве переименуют еще 11 улиц: список

Напомним, ранее Князев заявлял, что в Нацполиции хотят реформировать уголовный розыск. В частности, планируется создание института детективов полиции. Также в планах – изменение системы подбора и обучения кандидатов на службу в подразделениях криминальной полиции, в частности, 75-80% кандидатов будут работать после службы в подразделениях патрульной полиции.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер