hronika.info
Общество

«Думал уже все»: крымский татарин рассказал об ужасных пытках ФСБ

"Думал уже все": крымский татарин рассказал об ужасных пытках ФСБ Ринат Параламов рассказал, что ему чудом удалось выжить во время чудовищных пыток сотрудников ФСБ.

Российские оккупанты жестоко пытали похищенного крымского татарина Рината Параламова и угрожали изнасилованием. Сотрудники ФСБ пришли к Ринату в его дом в Нижнегорском якобы для проведения осмотра, однако увезли его в Симферополь, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

«Те, кто находился около меня, так называемые «гости», были без оружия. Я не видел, может, в кобуре что-то такое было, а так не могу сказать. Один из них представился сотрудником, показал удостоверение, которое тут же спрятал. На удостоверении на заднем фоне — эмблема ФСБ», — рассказал Параламов.

Ему на руки надели наручники, мешок на голову и увезли в отделение.

«Я требовал адвоката, ссылался, что не буду говорить против себя. На мое требование пришел человек и говорит: «Я твой адвокат» и нанес удары. Первый раз ударил, второй и дал знать: потребуешь — я буду приходить (то бишь — нет тебе адвоката). Сказали, что у меня два варианта», — сказал крымский татарин, уточнив, что далее его пытали током.

«Я сидел — руки за спину и скотчем замотали очень сильно, что двигать невозможно было. Ноги замотали практически до колена скотчем. Положили лицом к земле, оголили ягодицы, залепили что -то скотчем. Периодически я чувствовал разряды по телу. Вначале было очень больно. Я кричал, пытался как-то сопротивляться, но они давили на спину, на ноги давили, голову зафиксировали», — добавил Ринат.

Он отметил, что позднее потерял сознание, а очнулся из-за того, что захлебнулся. Далее оккупанты сделали ему два укола с неизвестным веществом.

«Пришел какой-то человек, я в мешке находился и в наручниках, насколько я понимаю, помазком провел по полости рта. Рот был открыт, он это сделал просто — мне даже не говорили открыть рот. «После этого зашел один из сотрудников, очень сильно ударил меня в грудь. Я захрипел от боли, скрутился немножко, они меня выровняли», — сообщил Параламов.

Далее, по его словам, пришла женщина, которая сделала укол внутрь полости рта.

«Потом положили и начали бить током. Но током уже били намного сильнее. Я начал молиться: думал все уже, перестал кричать. После этого они меня подняли в таком же положении, облокотили обо что-то. Стянули штаны, оголили зад и капнули что-то желеобразное. Сказали: «Сейчас мы тебя будем насиловать: дубинку сунем, трубку сунем, проволоку сунем», — добавил Ринат.

Читайте также: В оккупированном Крыму пропал еще один крымский татарин

Он пояснил, что после всего этого согласился подписать материалы, согласно которым якобы является членом, участником или разделяет мысли Хизб ут-Тахрир, после чего «ФСБшники провели следственный эксперимент» и отпустили его.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU