hronika.info
Общество

Раненому при взрыве в Днепре полицейскому ампутировали ногу

Раненому при взрыве в Днепре полицейскому ампутировали ногуПятеро полицейских были ранены во время попытки задержания квартирных воров — злоумышленники бросили в них две гранаты.

Одному из полицейских, раненых в результате взрыва гранаты в Днепре, ампутировали ногу, сообщил главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко в комментарии 112 Украина, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Речь идет о 40-летнем Сергее. Его фамилию врач не назвал.

По словам медика, правоохранителя доставили больницу в 1:00 в крайне тяжелом состоянии: ему полностью раздробило кости ступни и голени. Врачи скорой своевременно оказали ему помощь и предотвратили большое кровотечение из раны. Однако после проведения консилиума в 2:00 врачи пошли на ампутацию ради спасения жизни полицейского.

Рыженко отметил, что сейчас полицейский находится в реанимации, самостоятельно дышит, все жизненные функции работают нормально. Врачи планируют через сутки перевести его в травматическое отделение.

«Рассчитываем на дальнейшее выздоровление», — сказал главврач.

Он рассказал, что не располагает информацией о состоянии других полицейских.

Читайте также: Киевский метрополитен предупредил об ограничении на станциях

В ночь на 5 ноября в Самарском районе Днепра пятеро полицейских были ранены во время попытки задержания квартирных воров — злоумышленники бросили в них две гранаты.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU