hronika.info
Общество

В Киеве обещают открыть необычный музей

В Киеве обещают открыть необычный музейМузей посвящен истории Украины.

В Киеве впервые представят уникальные экспозиции об истории Украины, ее выдающихся героях и событиях со времен Киевской Руси и до знаменитых киборгов-защитников Донецкого аэропорта, передает Хроника.инфо со ссылкой на 44.ua.

Об этом сообщил автор проекта, руководитель галереи-музея «История становления украинской нации» Валерий Галан.

«Мы стремились сделать так, чтобы тяжелую историю Украины было интересно учить и показали те ее моменты, которые захватывают больше. Я уверен, что молодые ребята, их родители, которые посетят нашу экспозицию откроют для себя много нового в истории, ведь они фактически получили возможность буквально прикоснуться к выдающихся Героев Украины в разные времена, почувствовать атмосферу и лучше понять события древности и современности «, — сказал Галан.

В музее будут представлены более 130 скульптур с различными сюжетными композициями со времен Киевской Руси и до настоящего.Посетители музея смогут познакомиться с историей Древнерусской эпохи, периода Средневековья, новейшей истории — от времен Ивана Мазепы и до современности.

В музее размещены уникальные восковые фигуры, генеалогические деревья, исторические карты, также используются самые современные технологии в изготовлении экспонатов, декораций и их оформлении.

Читайте также: Названы лучшие продукты для здорового сна

Состоится презентация музея в четверг, 9 ноября 2017 года, в 18:00 по адресу: г. Киев, ArtHall D12, ул. Десятинная, 12 (так называемый град Владимира, на Старокиевской горе).

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер