hronika.info
Общество

На оккупированном Луганске собираются отключить воду

На оккупированном Луганске собираются отключить водуОтключение связано с долгом.

Компания «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) заявило о намерении 6 ноября обесточить насосную станции Попаснянского водоканала, обеспечивающую водой жителей оккупированных районов Луганской области, в том числе город Луганск, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Об этом сообщил гендиректор ЛЭО Владимир Грицай.

«Причиной обесточивания является долг водоканала, который по состоянию на 6 ноября составляет почти 157 млн грн (156 млн 965 тыс. грн) и постоянно растет», — сообщил Грицай.

Он отметил, что долг сформирован в основном так называемой ЛНР, поскольку 90% воды, перекачиваемой водоканалом, поставляется на оккупированные территории.

При этом, по словам Грицая, оккупанты продолжают накапливать долги за воду. Так, в октябре водоканал употребил электроэнергии на 9,16 млн грн, а оплатил — только 7,81 млн грн, сетует представитель ЛЭО.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Компания «Луганское энергетическое объединение» входит в холдинг «Энергетический стандарт» бизнесмена Константина Григоришина. На сегодняшний день компания зарегистрирована на оккупированной территории Украины. Руководство компании отказывается провести перерегистрацию компании.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер