hronika.info
Общество

Строители обозначили главные преимущества «французских» балконов

Строители обозначили главные преимущества «французских» балконовВсе больше украинцев выбирают французский тип остекления балконов и не зря, потому как у него есть масса «плюсов».

Все еще не определились, какой будет ваш новый балкон? Строители рекомендуют обратить внимание на французский балкон — он станет отличным дополнением вашей квартиры или частного дома.

Главные преимущества французских балконов:

1. Да будет свет! Конструкция французского балкона состоит из металлопластиковых перегородок и стекол, поэтому максимальное количество солнечного света будет попадать в ваш дом, даже если он выходит на северную или западную сторону — в жилище будет очень светло. Таким образом, в любое время года можно будет заметно уменьшить количество потребляемой электроэнергии.

2. Визуальное и реальное увеличение пространства. И балкон и комната будут казаться объемными, если вы выберете «французский» стиль конструкции. Точнее, места и так будет больше, потому что ни внутри, ни снаружи такие балконы не обшивают дополнительными материалами, крадущими от 10 до 50 см с каждой стороны.

3. Экономия тепла. Особенно оценить это преимущество могут люди, у которых установлен счетчик на тепло и балкон находится на солнечной стороне.

4. Комфорт. Пребывание в таком балконе — сплошное удовольствие. Весь двор или улица будут, как на ладони. А если вы живете выше седьмого этажа, то вас во французском балкон ожидают невероятные панорамы.

5. Стоимость. Несмотря на такое внушительное количество преимуществ французского балкона, его стоимость гораздо ниже, чем у других видов. Цена существенно ниже за счет того, что нет необходимости покупать дополнительные материалы для обшивки внутри и снаружи балкона, как при обычных конструкциях.

Заказать французское остекление могут жители различных домов: «хрущевок», «сталинок», новостроев, частных коттеджей и так далее. Во всех случаях такой балкон будет смотреться стильно.

По желанию заказчиков, строители могут установить непрозрачные матовые металлопластиковые окна или же затемненные, здесь все зависит от того, какой внешний вид балкона хочется видеть в конечном итоге. Если вы не готовы открывать свой балкон за счет прозрачных стекол и находиться у прохожих на виду, тогда смело выбирайте затемненное или матовое остекление.

Кстати, стеклопакеты и профильные системы французского балкона не только противостоят холоду, но и шуму, что тоже является преимуществом этого типа остекления балконов.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер