hronika.info
Общество

В Киеве появятся новые комфортабельные трамваи

В Киеве появятся новые комфортабельные трамваи По мнению Кличко, новые трамваи смогут стать альтернативой маршруткам.

Столичные власти закупают современные трамваи, которые будут курсировать Киевом. И делают все, чтобы обновленный коммунальный общественный транспорт стал альтернативой маршруткам. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает Хроника.инфо с ссылкой на УНН.

Мэр отметил, что Киев закупает польские трамваи PESA 5-го поколения со 100% низким полом, кондиционерами, Wi-Fi, они имеют тихий ход.

Мэр Киева добавил, что до конца года столичные власти планируют укомплектовать подвижной состав на линии скоростного трамвая исключительно современными трамваями пятого поколения.

Виталий Кличко отметил, что иногда раздаются упреки, что столица закупает трамваи у поляков вместо того, чтобы поддерживать отечественного производителя.

«Но, к сожалению, львовский завод не справляется с теми объемами, которые нам нужны», — подчеркнул мэр Киева.
Кроме того, добавил Виталий Кличко, столичные власти при закупке польских трамваев выдвинули условие — запуск в Киеве сервисного центра для их обслуживания.

«А в планах на будущее — предприятие с крупногабаритной сборки трамваев в Киеве. И уверен, что уже в скором времени по городу будут двигаться трамваи, на которых будет написано «сделано в Украине»,»сделано в Киеве», — отметил Виталий Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что трамваи — экологический вид транспорта и власти столицы делают все для обновления подвижного состава общественного транспорта в целом. Он добавил, что сегодня у киевлян очень много нареканий на некачественный сервис по перевозке, который предоставляют маршрутки.

Читайте также: В Киеве появились «патриотичные» скоростные трамваи

«Мы не будем воевать с маршрутками. Мы их просто вытесним доступным, комфортным и современным общественным коммунальным транспортом», — добавил Виталий Кличко.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU