hronika.info
Общество

Сколько украинцев продолжают пользоваться запрещенным соцсетями

Сколько украинцев продолжают пользоваться запрещенным соцсетямиЗапрет для людей — не помеха.

Около 40% украинцев, как минимум раз в месяц посещают запрещенную ранее российскую социальную сеть «ВКонтакте», передает Хроника.инфо со ссылкой на inform-ua.info.

Такие данные приводит исследовательская компания Factum Group Ukraine, которая ежемесячно исследует аудиторию украинского сегмента.

В отчете исследования сказано, что в период с августа по октябрь процент украинской аудитории «Вконтакте» увеличился на 4 процента и составил 39%.

Также зафиксирован прирост аудитории еще в одной запрещенной в Украине соцсети «Одноклассники», там результат составил 26%.

А вот меньше всего украинцы стали посещать сервис Mail.ru, процент составляет между 16 и 18 процентами.

Сейчас в топ-3 сайтов-лидеров у украинцев такие сервисы как Facebook, Google и YouTube. Их процент посещаемости составляет 55%, 87% и 74% соответственно.

Читайте также: Фотошоп рулит: убойные фотки, которые развеселят любого

В начале лета, спустя несколько недель после введения запрета президентом Украины аудитория российских соцсетей и серверов сократилась в 2,5 раза.

Как сообщают в исследовательской компании их мониторинг построен на постоянном отслеживании репрезентативной панели пользователей украинского сегмента Интернета, на компьютерах которых установлено специальное ПО.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер