hronika.info
Общество

Капсула времени: на киевском заводе нашли послание полувековой давности

Капсула времени: на киевском заводе нашли послание полувековой давности Послание было замуровано в стену завода «Арсенал» в 1967 году.

В Киеве на заводе «Арсенал» вскрыли железную «капсулу времени», которая пролежала в одной из стен с 1967 года. Об этом сообщается на странице «Типичный Киев» в Facebook. Сотрудники завода разрезали ее, внутри оказалась еще одна капсула – из стекла, в ней бумажное послание «Обращение участников совета победителей социалистического соревнования киевского завода «Арсенал» к «арсенальцам» 2017 года, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

Авторы послания были уверены, что через 50 лет коммунизм восторжествует на всей планете, и они обратились к потомкам с пожеланием, чтобы свет великого октября проник в каждый дом и дал счастливую жизнь.

«Вам, людям, живущим в коммунизме, обращаются победители социалистического соревнования, посвященного 50-летию Великого Октября. В эти замечательные дни — юбилея советского государства – все наши мечты устремлены в будущее, к вам – нашим потомкам. Мы трудимся, учимся и творим для того, чтобы на нашей родной Земле навсегда восторжествовал коммунизм. Как завещал нам великий Ленин.Свет великого октября, осветивший нашу планету, проник в каждый дом, дал счастливую и радостную жизнь миллионам советских людей», — сказано в послании.

Читайте также: В Бостоне нашли «капсулу времени»

Ранее сообщалось, что в Днепре школьники раскрыли капсулу времени с интригующей деталью.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер